Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Использование вагонки в интерьере дома

Для изготовления деревянной вагонки используется древесина разных пород, а главная ценность ее заключается в том, что это натуральный природный материал. Вагонка применяется для отделочных работ внутри и снаружи помещения. Древесина наделена хорошей прочностью, долговечностью, пластичностью и красивой структурой поверхности.

Возможных вариантов комбинаций с применением деревянной вагонки существует немало. Она гармонично и прекрасно сочетается с разными отделочными материалами. Посмотреть примерные работы можно посмотреть на сайте build-experts.ru .

Перед началом работ важно обеспечить правильную обработку древесины. Нужно произвести ее осмотр на предмет сколов, трещин, червоточин и других дефектов. Если есть намерение выполнять декорирование вагонкой внутренних помещений, для этого лучше приобрести евровагонку. Она отличается более высоким качеством. Многие компании своим клиентам предлагают вагонку из лиственницы, а для ее изготовления используется однотонный массив с минимальным количеством сучков, пригодный для финишной обработки прозрачным лаком.

Если же выбрана вагонка классом ниже, она нуждается в дополнительной обработке. За помощью при отбеливании поверхности следует обратиться к 20-процентному раствору гидросульфата натрия или к перекиси водорода.

Используя в работе шпаклевку для дерева, вместе с трещинами следует затереть и прочие изъяны. Вагонка из лиственницы вполне доступна для приобретения в строительных магазинах, при этом не стоит забывать, что понадобится подходящая по тону шпаклевка для дерева.

Получить идеальный тон позволит экспериментальный метод с добавкой в шпаклевочную смесь акварельных красок. Перед тем как обработанный шпаклевкой участок покрывать лаком, его, по необходимости, можно подкрасить.

Если цвет натурального дерева вагонки чем-то не устраивает, его легко изменить. Для этого существуют специальные морилки и красители со спиртовой основой или с основой из органических растворителей. Кроме того, используются протравы, бейцы и неводные смолы. Это цвет каштанового дерева, дуба, ореха, черешни, красного дерева и другие. Бейцы представляют собой сухой порошок, который перед использованием достаточно развести обычной водой. Таким образом, легко регулировать насыщенность цвета.

На вагонку морилка наносится широким флейцем или кистью, обычно делается это не менее двух раз. Цель мероприятия — добиться равномерного окраса, дать просохнуть, после чего вскрыть поверхность лаком.

Новости