Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Использование пеноблоков в строительстве

57417_imgВыбор материала для строительства дома предопределяют функциональное назначение и требования, которым должна отвечать будущая постройка. Основные условия, предъявляемые к строительному материалу, – прочность возводимой конструкции, пожаробезопасность, теплозащитные свойства, быстрота выполнения строительных работ и экологичность состава. Всем этим качествам вполне соответствует относительно новый, но уже положительно зарекомендовавший себя в строительстве материал, -пенобетонные блоки. Советуем заказывать строительство домов из пеноблоков в компании Ризалита.

Пеноблок – это разновидность ячеистого бетона с пористой структурой. Его состав на удивление прост: цемент, вода, песок и пенообразователь. Экологичность состава далеко не единственное достоинство этого удивительного материала. Сюда же абсолютно обоснованно можно причислить небольшой вес, отличную звукоизоляцию, устойчивость к влаге и долговечность. При этом сравнительный анализ характеристик пенобетона с другими видами строительных материалов показывает, что прочность, теплоизоляционные свойства и морозостойкость пеноблока превосходит по своим показателям даже кирпич. В отличие от древесины он огнеустойчив и не гниет.

Чтобы новое жилище обладало всеми перечисленными выше свойствами, пеноблоки должны быть качественными и правильно подобраны.

Качество пеноблоков напрямую зависит от вида пенообразователя входящего в его состав. Различают два типа пенообразователя:

— органического происхождения

Для производства органического пенообразователя используется натуральное сырье, которое обладает отличной связывающей способностью. Стало быть, изготовленные на его основе пеноблоки более прочны и абсолютно безопасны для здоровья человека.

— синтетического происхождения

Синтетический пенообразователь имеет химический состав. Пеноблоки с его изготовлением имеют более низкую цену и значительно проигрывают в качественных характеристиках своим органическим аналогам.

Плотность пеноблока может варьироваться в зависимости от количественного соотношения песка в его составе к другим составным компонентам. Так, для возведения фундамента и несущих стен помещения используются пеноблоки максимальной прочности с маркировкой D1000, D1200. Для установки перегородок внутри помещения подойдут пеноблоки с маркировкой D500-D900.

После того как вид и размер пеноблоков выбран, следует рассчитать количество материала необходимое для строительства. Для этого площадь всех стен умножается на толщину пеноблока.

Ход строительства дома из пеноблоков

Строительные работы начинаются с заливки ленточного фундамента. Как только бетонный раствор основания затвердеет, его нужно обработать гидроизоляцией.

Первые блоки устанавливается по углам будущей постройки, а уже потом выкладываются по её периметру с соблюдением горизонтального и вертикального уровня. Для их фиксации вместо цемента лучше использовать специальный клеевой состав.

Чтобы предотвратить появление трещин при усадке дома, на первый и через каждый пятый выложенный ряд пеноблоков, а также в местах перемычек и перекрытий нужно проложить арматуру.

Новости