Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Использование на крыше профнастила

Покрытие из профнастильного листа в наше время считается самым лучшим и долговечным материалом, для отделки крыш дома. Главными критериями популярности является не высокая цена, а так же легкость и удобство его монтажа. Сюда же с легкостью можно отнести устойчивость к каким-либо деформациям, а так же огромное разнообразие цветов.

Оцинкованный профнастил марки с21, выглядит как лист, сделанный из оцинкованной стали, который подвергли профилированию при изготовлении, проще говоря, придали трапециевидную или же волнообразную форму. У листа появляются дополнительные ребра жесткости, которые дают дополнительную прочность. Все это происходит в процессе профилирования. При всем пи этом вся конструкция такого рода строительного материала никак не утяжеляется, и этот факт положительно влияет на весь вес будущей кровли.

Если вам необходимо купить профнастил в Набережных Челнах, то советуем обращаться в компанию «Металл Профиль», контакты можно найти на сайте metallprofil.ru

Для того, чтобы материал защитить от коррозии, а так же добавить хорошего внешнего вида, на поверхность профлиста легко наносится лакокрасочное покрытие. Так же следует знать, что меняются эксплуатационные свойства такого листа от того, смотря какой вид полимера применяют при окраске. Так же на качество и особенности профнастила оказывают влияние толщина, в которую будет нанесено цинковое покрытие, а так же толщина полимерного слоя. Герметичным, а так же надежным материалом можно считать только качественно выполненный профлист.

Самым главным достоинством такого листа можно назвать его универсальность. На современном рынке огромное количество профлистов, которые имеют различные цвета. Так же можно выбрать необходимую конфигурацию и подходящий размер. Еще можно выбирать такие листы, используя критерий, который подразумевает высоту листа. Именно при помощи данного разнообразия легко можно выполнить кровлю абсолютно любой сложности и при этом потратить минимум сил, времени и даже средств.

Смотря на легкость и жесткость профилированного листа, стоит сказать о том, что монтаж будет очень прост. При кровле стоит крепить саморезами отдельные листы на специально подготовленную заранее деревянную обрешетку, которая была обработана антисептиком. Однако непосредственно перед самой кровлей обязательно следует сделать вентиляционный зазор или же установить супердиффузионную мембрану. При этом все это следует крепить к той самой деревянной обрешетке. Данные процедуры помогут вам избежать накапливание и образование конденсата.

Еще к некоторым особенностям монтажа такого вида кровли из данного материала, легко можно отметить, что обязательно нужно установить громоотвод, а так же непосредственно под самой крышей сделать дополнительную теплоизоляцию. Однако, не смотря на все эти возможные дополнительные операции, кровля из профилированного листа делается достаточно надежно и очень быстро. Так же дает крыше защиту от всевозможных климатических воздействий и всяких механических повреждений.

Используя профнастил для кровли в доме, вы быстро и легко, а так же дешево обеспечите свое жилье хорошей и надежной крышей.

Новости