Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Использование беседок из поликарбоната и уход за ними

Беседки из поликарбоната – популярный элемент садовой архитектуры, который используется для обустройства дачных и приусадебных участков. Такие строения могут выполнять функцию обычной зоны отдыха, служить навесом у бассейна, являться частью летней кухни или быть основой шикарной оранжереи из комнатных растений.уход-за-беседками-из-поликарбоната

Многие дачники задаются вполне уместным вопросом: как ухаживать за беседкой из поликарбоната, чтобы добиться максимального срока ее полезного использования? В качестве ответа на этот вопрос можно привести ряд полезных советов, которые сформированы с учетом специфических качеств такого материала, как поликарбонат:

— Во-первых, беседки, имеющие покатую крышу будут самоочищаться от снега и дождя;

— Во-вторых, время от времени стены и крышу строения можно обмывать холодной водой из шланга;

— В-третьих, при наличии серьезных загрязнений (ветхие листья, потеки) можно использовать раствор жидкого мыла: гладкая поверхность позволит легко смыть пятна;

— В-четвертых, несущественные загрязнения лучше всего устраняются обычной влажной тряпкой.

Важно помнить, что беседки из поликарбоната не рекомендуется мыть со средствами, содержащими хлор, активную щелочь, соли и иные агрессивные вещества. Эти составы портят внешний вид и защитный слой конструкции. В итоге она износится быстрее, а ее поверхность начнет пропускать ультрафиолетовое излучение.

Даже при использовании мыла необходимо сформировать из него водяной раствор или пену, после чего обмывать им конструкцию.

При учете всех приведенных выше советов беседка из поликарбоната будет сохранять прочность и респектабельный внешний вид не менее 10 лет. Стоит также обратить внимание на то, что поликарбонат не является горючим материалов, посему вблизи беседки можно оборудовать мангалы для шашлыка и зоны барбекю.

Новости