Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Испанская плитка на российском рынке

13398Керамическую плитку в Европе производят разные страны. Широкую известность заслужили изделия двух конкурирующих в этой отрасли стран – Испании и Италии. Об итальянской плитке отечественный покупатель наслышан, однако испанские образцы в последнее время также начинают входить в моду. Плитка испанская от интернет-магазина «Мир плитки» отличается высокими потребительскими характеристиками. Она прочна, абсолютно безопасна, устойчива к воздействию влаги и не выцветает под прямыми солнечными лучами. Что касается красоты, то её в двух словах не опишешь: есть огромное количество цветовых вариантов, так что удовлетворённым останется любой покупатель – и любитель ярких разноцветных гамм, и тот, кто предпочитает спокойные тона. По формату разные модели плитки также сильно различаются: есть крупного размера, а есть мелкая, которая является фактически керамической мозаикой.

Плитка – произведение искусства

В Испании плитка производится на небольших современных предприятиях, которых здесь довольно много – больше 150. Как и положено в подобном производстве, каждое предприятие имеет свои традиции и технологии, собственные запоминающиеся рисунки, цвета и узоры. Внешний облик плитки нередко является своеобразным знаком качества, символом того или иного завода. Вместе с тем всех производителей отличает строгий контроль качества изделий. Благодаря этому материал не содержит брака, а размеры и формы чётко выверены. Предприятия ориентируются на мировой рынок и стремятся к тому, чтобы их изделия предстали в самом лучшем свете. В свою плитку испанцы вложили свой горячий национальный характер. Её производство они довели до масштабов настоящего искусства. Забудьте о стандартной напольной и настенной плитке, шаблонный вид которой начинает набивать оскомину: фантазия испанских производителей, похоже, вышла из-под всякого контроля и совершенно не знает пределов.

Кстати, плитка в Испании производится только из местных сортов глины, которой здесь достаточно. Глина подвергается обжигу по особым технологиям, которые и отличают эти изделия от плитки других производителей.

Ценовой вопрос

Цены на испанскую плитку, конечно, не самые дешёвые. Однако качество оправдывает стоимость. Впрочем, испанская плитка доступна достаточно широкому кругу потребителей, в том числе людям со средними доходами. Существуют целые коллекции, относящиеся к эконом-классу. Есть и образцы плитки для любителей «пошиковать».

Новости