Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Интеллектуальный досуг: разгадывание кроссвордов

11Скажи, что понимаешь под словом «отдых», и я скажу, кто ты. Отдыхать любят все, даже те, кто не работает. Право на отдых было задекларировано еще в древние времена, когда одним из требований к властьимущим звучало так: «Хлеба и зрелищ!». По пирамиде Маслоу, после удовлетворения потребностей физического тела, сразу же появляются потребности отдохнуть и развлечься.

Как утверждают психологи, лучший отдых – это перемена деятельности. Но это не значит, что после окончания работы нужно незамедлительно ложиться спать. Сон – это обычный физиологический процесс, а ведь нам говорили именно о деятельности, не забываем этот нюанс.

В качестве смены занятий можно выбрать то, что наиболее подходит для вас по умениям, знаниям и состоянию вашей нервной системы. Многие предпочтение отдают разгадыванию кроссвордов. Прекрасный способ сменить направление работы ума, к тому же задающий много других векторов для вас:

  • — развитие памяти;
  • — для пожилых людей замечательный способ подальше отодвинуть появление признаков болезни Альцгеймера;
  • — расширение кругозора;
  • — стимулирование к приобретению навыков поиска полезной информации;
  • — совместное разгадывание кроссвордов способствует сплочению семьи.

Процесс заполнения клеточек словами не терпит суеты. Подойдите к этому с душой. Не будет лишней чашка чая. Выберите удобное место, где есть хорошая освещенность. Наиболее удачным решением будет остановка выбора на подоконнике. Много света от окна не приведет к усугублению проблем со зрением из-за интересного, но требующего напряжения глаз, занятия.

Пластиковые подоконники торговой марки Данке могут быть шириной до 70 см. Поместятся и журналы с заданиями, и чашка ароматного чая, и блюдце с вкусным вареньем. Если случайно прольётся чай или вы капнете варенье на поверхность, не расстраивайтесь: акриловое покрытие подоконников Данке имеет термостойкое покрытие с беспористой структурой, что значительно облегчает уборку после чаепития с кроссвордом.

Если к процессу для разгадывания слов присоединится кто-то из членов семьи, усевшись рядом с вами прямо на подоконник, не стоит бояться за состояние пластикового изделия. Подоконники Данке сделаны из высококачественного импортного сырья, поэтому выдерживают вес двух взрослых человек. Десять лет гарантии на установленную приоконную конструкцию Данке дают уверенность, что в этом скоростном мире есть вещи, на длительную службу которых можно рассчитывать.

Подоконник Данке danke-tm.ru – все загадки будут разгаданы с удовольствием и в комфорте.

Новости