Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Инструменты для проведения работ по установке беседок из поликарбоната

Многие дачники приобретают листы сотового или литого поликарбоната и сами конструируют место для отдыха всей семьи на природе. Перед тем, как начать установку беседки из поликарбоната важно не только сделать ее точный чертеж, но и позаботиться о подготовке полного набора необходимых инструментов и материалов.

 9-бог3Несмотря на то, что садовая беседка – строение достаточно простое, для монтажа ее самой, а в дальнейшем и ее крыши могут потребоваться следующие материалы и инструменты:

1) Строительный нож. С его помощью можно будет раскроить листы поликарбоната. В случае, если предполагается работа с утолщенным материалом, лучше заранее подготовить ручную ножовку или электролобзик: нож такой материал может и не взять.

2) Измерительные инструменты. На основании расчетов и параметров, приведенных в чертеже строитель осуществляет необходимые замеры при помощи рулетки, метра и угольника. В некоторых случаях может потребоваться также циркуль и транспортир.

3) Строительный карандаш. Детали будущей беседки на поликарбонате можно вычерчивать строительным карандашом или маркером, следы которых в дальнейшем можно с легкостью удалить с поверхности материала.

4) Дрель. Для беседок, которые включают в себя кованый или деревянный каркас может потребоваться дрель: листы поликарбоната прикрепляются к основанию при помощи саморезов или болтов.

5) Шуруповерт. Для того чтобы закрепить кровельные самореыз могут потребоваться шуруповерт и специальная бита.

Что же касается самих саморезов, то стандартным их размеров для беседок из поликарбоната считаются крепежи 8х65 мм. При использовании утолщенного поликарбоната могут потребоваться более длинные болты. Все они должны быть укомплектованы шайбой и резиновой подкладкой.

Новости