Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Идеи для дизайна интерьера спальной

Казалось бы, какая разница, как обустроена наша спальная комната, ведь здесь мы только засыпаем и просыпаемся. Однако разве стоит недооценивать интерьер помещения, где мы проводим практически треть жизни, нежась в сладких объятиях Морфей? Психологи утверждают, что обстановка в спальной комнате напрямую влияет на качество  нашего сна, ведь, засыпая, мы должны чувствовать себя расслабленно и умиротворенно. Большая или маленькая ваша спальня, сделать ее уютной и комфортной для сна не так уж сложно. Для этого важно подумать над стилем, который ближе всего вашему мироощущению, а затем приняться за реализацию проекта. Более детальную информацию вы можете найти на сайте Vip-Remont, где вашему вниманию представлена большая статья обо всех дизайнерских решениях для вашей спальни.

Классический интерьер спальни. Классика предполагает наличие увесистого спального гарнитура – кровати с деревянной спинкой, солидных шкафов, тумб и комодов. Что касается освещения, то оно не должно быть чрезмерно ярким – лучше обойтись приглушенным мягким светом. Оптимально в таком интерьере будут смотреться деревянные оттенки, особенно дубовые и ореховые.

Спальня в духе минимализма. Основная суть интерьера в данном стиле сводится к отсутствию излишних декораций, использованию простой функциональной мебели. Но это вовсе не значит, что такой интерьер обречен быть скучным и однообразным. Многим жителям мегаполиса такой стиль очень близок, поскольку бесконечная суета и обилие вещей вокруг утомляет, а в спальной комнате так хочется чувствовать простоту и наслаждаться свободой. К тому же, стиль минимализма отлично подойдет тем, у кого спальня очень маленькая и нет смысла загромождать ее вещами и декоративными предметами. Очень легко изменить настроение и атмосферу в спальной, используя текстиль – тюль, шторы, покрывала. Поменяв всего лишь несколько деталей, можно придать комнате совершенно другой вид.

Стиль кантри для спальни. Что может быть лучше для спальни, чем ощущение близости к природе, чистоты, легкости и свежести деревенского быта. Если такое настроение вам близко, смело оформляйте спальню в стиле кантри, используя плетеную мебель, незамысловатые узоры текстиля – горох, полоску, клетку, а также ситцевые мотивы в интерьере и, конечно, рюши – обилие рюш. Пол можно украсить милыми плетеными ковриками ручной работы.

Спальня в восточном стиле. Сегодня модно оформлять спальни в японском стиле, который созвучен с вышеупомянутым минимализмом. Если вам приглянулся дизайн интерьера в японском стиле, в него идеально впишутся японские ширмы, которые моментально придадут спальне тонкую атмосферу востока.  Никаких излишних деталей, постельное белье с четким градиентным орнаментом, отсутствие каркаса на кровати.

1328460537_vostochnye-spalni5

Спальня в историческом стиле. Используйте массивную мебель из ценных пород дерева, тяжелые драпировочные ткани, резьбу на предметах интерьера.  С одной стороны может показаться, что такая помпезность не уместна для спальной комнаты, но если размеры помещения позволяют, то почему нет? Выполненная в таком стиле спальня, будет выглядеть дорого-богато, но главное – оригинально и неповторимо. Главное, выдержать стиль до конца и чувствовать себя в этой обстановке гармонично. Для тех, кто ценит роскошь и увлечен великолепием прошлых веков, в качестве варианта для оформления интерьера спальни предлагается стиль барокко, викторианский или стиль ампир. Все они молчаливо намекают на богатство и роскошь.

Надеемся, вам было интересно ознакомиться с самыми популярными стилями для оформления дизайна интерьера спальной комнаты. Вдохновляйтесь и черпайте идеи!

Новости