Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Грунтовка для стен

196621bd5ab66c6e27cd392936092a4aПо правилам, перед тем, как красить стены, либо наносить на них другие декоративные покрытия, нужно нанести грунтовку. Большинство людей откровенно не понимает, зачем она нужна. Они уверены, что строители просто придумали новый способ, чтобы заработать на пустом месте. Это не так. Значение грунтовки трудно переоценить.

Что такое грунтовка и зачем она нужна?

Грунтовка представляет собой специальный состав, который предназначен для того, чтобы изменить свойства стены в лучшую сторону. Применение грунтовки является обязательным этапом качественного ремонта. Поэтому важно не только обязательно использовать грунтовку, но и правильно выбрать подходящий вид, в зависимости от того, какие цели преследуются. Узнать о свойствах грунтовки, которую планируется использовать, можно на сайте производителя. Приобрести ее можно как в обычных строительных магазинах, так и через интернет с доставкой, в зависимости от того, какие объемы требуются. Если грунтовки нужно много, целесообразные приобрести ее через интернет, потому что это выгоднее обойдется.

Какие бывают грунтовки?

В зависимости от компонентов состава, материала, который является основным, грунтовки могут быть:

  • полистирольными
  • алкидными
  • акриловыми
  • алюминиевыми
  • шеллаковыми
  • эпоксидными

Наибольшей популярностью пользуются акриловые грунты, потому что они универсальны и имеют широкую сферу применения. Нет специфического запаха, высыхает такой грунт в течение 5 часов. Именно ее, чаще всего, и выбирают для отделки стен и потолков. Акриловые грунтовки, в свою очередь, также имеют классификацию.

Виды акриловых грунтов

Универсальные акриловые грунты могут использоваться в любых условиях. Грунты глубокого проникновения на основе акрила, хорошо применять там, где нужен эффект сглаживания стен, конечно, неровность не очень серьезная. Адгезионные грунты на основе акрила содержат в своем составе кварцевый песок, который делает стену немного шероховатой. Это нужно в тех случаях, когда требуется максимальное сцепление стены с материалом, который будет нанесен на ее поверхность на следующем этапе, например, тяжелые обои или еще что-то.

Правильно подобранный грунт:

  • защищает стены от микротрешин
  • обеспечивает хорошее сцепление стены с материалом финишной отделки
  • уменьшает расход клея или краски, т. к. уменьшает способность стен впитывать в себя эти вещества

По всем этим причинам, независимо от того, самостоятельно выполняется ремонт или с помощью специалистов, обязательно нужно использовать качественную грунтовку, правильно ее подобрав.

Новости