Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Греем сауну дровами

4d97bdb99702b463d1c68ab6033871f4Наиболее пользуются спросом на рынке печи для обогрева банных помещений финской компании Harvia. Производимые фирмой печи harvia заслуженно пользуются большим спросом у населения, компания имеет большой опыт работы и завоевала доверие потребителей качественными изделиями.

Печи, изготовляемые компанией надежны, эффективно обогревают бани разных размеров, изготовляют их из качественных материалов по новейшим технологиям на современном оборудовании.

Печи для дровяного топлива производимые компанией условно подразделяются на три вида с учетом площади обогреваемого помещения:

  1. Печи, используемые для обогрева комнат маленького объема от 6 до 16 м3. В банях такой кубатуры ставят модели Classic 140, , Legend 150, Harvia М3, М1. Это небольшие конструкции с маленькой топкой, где размещаются деревянные чурки не больше 36 см в длину.
  2. Дровяные печки, предназначенные для обогрева бань и саун объемом от 9 до 25 м3, подходящие модели — Legend 240, Classic 220, Green Flame и другие.
  3. Дровяные печки компании Harvia для обогрева помещений от 11 до 51 м3, для их обогрева лучше применять модели: Classic 280, Harvia 50, Legend 300. Это очень мощные печи, рассчитанные на обогрев помещений с большим числом людей, их ставят в частных саунах и банях.

Большой выбор разнообразных изделий компании дает возможность подобрать приемлемый вариант для любой бани.

Данные изделия изготовляют из высококачественных сортов металла, а применение современных технологий и конструкция печи исключает возможность ее перегрева, она в течение длительного времени не остывает и держит тепло в помещении, что дает возможность поддерживать заданную температуру в бане. Печи изготовляют с толщиной верхней стенки 11 мм для увеличения срока эксплуатации, покрытие огнеупорной краской защищает от внешних воздействий, дверки чугунные, с окошком из жаропрочного стекла.

Основное преимущество таких моделей печей экономное расходование топливного материала: дров, торфяных брикетов и паллетов, благодаря применению совершенной системы циркуляции воздуха.

При монтаже печки в бане требуется определить объем парильного отделения, так как печки имеют две топки, требуется правильно подобрать вид топочного отделения и диаметр дымохода. Топки бывают выносными и встроенными с жаропрочным стеклом.

К печам предоставляется дополнительное оборудование и аксессуары: камни для саун, защитные кожухи, разные ароматизаторы и многое другое.

Новости