Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Где лучше всего покупать строительные материалы

Вопрос о том, где лучше всего приобрести материалы для строительства и ремонта ежедневно мучает не одну тысячу вовлеченных в это человек. Путей для решения этой проблемы очень много, однако, если исключить покупку ворованных на стройке материалов или «договоры с соседом» о поставке оставшихся у последнего товаров со времен ремонта 1980-х годов и тому подобного, выгодных вариантов остается буквально несколько.

Обычно первое, что приходит в голову каждому – строительные рынки. Выбор на них большой, товара, как правило, много, а при желании и цену можно сторговать. Однако при всех плюсах покупки материалов на строительном рынке, есть и существенные минусы. Под видом качественного настоящего товара могут подсунуть дешевый контрафакт, который сломается через месяц после установки. Проверить качество материалов также не всегда возможно, продавцы на рынке, хоть и дорожат своей торговой честью, вполне могут подсунуть пару гнилых досок при покупке сотни единиц необходимого товара. Да и многочисленные советы продавцов могут сбить с толка начинающего ремонтника или строителя, что может привести к приобретению совсем не того, что нужно было. Безусловно, рынок прекрасное место с богатым выбором, но посещать его лучше все-таки с четко определенной целью и с проверкой всей партии товара.

Второй вариант, приходящий на ум – строительные магазины. Среди всех вариантов, этот пожалуй самый выгодный и почти безупречный. Единственное, в чем рынок может перебить магазин, это цены, однако за это покупатель получает, во-первых, качественный товар, во-вторых, действительно полезные советы по строительству и ремонту, в-третьих, гарантии, что в случае неисправности дефектный материал обменяют.

Третий вариант, современный, вошел в нашу жизнь совсем недавно. Для тех, кто очень занят и не может тратить время на поездки по магазинам, открылись многочисленные интернет-магазин строительных материалов, где можно заказать едва ли не все, необходимое для ремонта, от дюймовых гвоздей до декоративных досок из какого-нибудь баобаба. Само собой, что этот вариант действительно удобен в плане экономии времени, пара щелчков мышкой и все материалы через некоторое время на месте. Однако всегда стоит помнить о том, что заказанный материал можно будет увидеть и опробовать только после оплаты и доставки. В случае если то, что было доставлено, совсем не удовлетворяет желаниям заказчика, искать правды становится очень сложно. Добросовестный интернет-магазин строительных материалов, в том числе представленный здесь, как правило, не обманывает, а в случае мошенничества вернуть деньги или обменять товар почти невозможно.

Как правило, те, кто решил делать ремонт или вести строительство, часто не знают с чего начать выбор строительных материалов. Главный совет в таком случае — потратить несколько дней на осмотр всех магазинов и баз для того, чтобы потом приобрести идеальные материалы для своих целей. При наличии времени, лучше всего комбинировать покупки в разных точках. Само собой, что можно знакомиться с продавцами, для того чтобы прониклись расположением и помогли с выбором.

Новости