Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Газон, который не нужно стричь

На приусадебных территориях есть свободные участки, покрытые травянистой растительностью. Они используются в качестве декоративных газонов либо площадок для активного и спокойного отдыха. Многократно повторяющиеся нагрузки, погодные факторы оказывают разрушительное воздействие на травяной покров. Перед владельцем возникает проблема замены либо восстановления засохших, вытоптанных, поврежденных участков.

Удачной альтернативой живой газонной растительности является искусственная трава, которая легко укладывается и может сохранять в течение 15-20 лет приятную форму, цвет, упругость. Она выдерживает многократное замораживание и последующее оттаивание, не нуждается в сложном уходе, легко поддается очистке.

Не растущий рулонный газон, имитирующий стебли трав, не требует стрижки, полива, прополки, подкормки, борьбы с вредителями. Ему присущи отличные эксплуатационные качества:

  • — износостойкость;
  • — устойчивость к влиянию солнечных лучей;
  • — негорючесть;
  • — биологическая стойкость.

Прочное упругое покрытие пропускает воду, не приводит к образованию застойных зон и луж. Оно производится по технологии тафтинг-метода, в результате которого объемные волокна из полипропилена либо полиэтилена оказываются вплетенными в эластичное латексное основание. О популярности материала говорит факт разрешения использования искусственного травяного покрытия поля на официальных матчах по футболу, регби, хоккею на траве.

Различие синтетических трав выражается в густоте, высоте ворса, виду наполнителя (резиновый гранулят, песок, другие материалы). По степени наполнения рулонные изделия делится на группы:

  • — незасыпная трава высотой 12-15мм для многофункциональных покрытий;
  • — полузасыпная трава высотой 20-40мм для создания покрытий, позволяющих проводить интенсивные спортивные занятия и игры;
  • — засыпная трава высотой 25-70мм, образующая оптимально упругое покрытие для проведения футбольных игр.

Благодаря яркой натуральной окраске, искусственный газон идеально вписывается в ландшафт придомовой территории. Его используют для оформления зон возле бассейнов, для создания всевозможных инсталляций и композиций. Декоративная трава способна вызывать приятные ощущения и поражать воображение. Она может украшать смотровые площадки, обустроенные для отдыха крыши, балконы, террасы и закрытые помещения.

Новости