Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Гаражные ворота: тонкости и нюансы выбора

Любой человек, затеявший постройку собственного гаража, рано или поздно, сталкивается с проблемой выбора подходящих гаражных ворот. Учитывая многообразие подобных изделий, присутствующее на рынке, зачастую, довольно сложно определиться с беспроигрышным вариантом и приобрести качественный продукт.

В настоящее время существует несколько моделей, пользующихся наибольшей популярностью у автолюбителей:

1. Ворота распашные. Основное преимущество ворот подобного типа – это их дешевизна и простота в эксплуатации. Распашные ворота изготавливаются в виду двух створок, способных открывать наружу или внутрь. Единственный момент – при их установке, необходимо выделить дополнительные свободное пространство, равное ширине одной створки, так как иначе ваши гаражные ворота будет открыть крайне проблематично. Подробную информацию о различных видах гаражных ворот — читайте здесь.

2. Ворота откатные. Представляют собой двигающееся полотно, перемещающееся по горизонтали или вертикали. Такие ворота позволяют не ждать когда створка полностью отъедет в сторону, а выезжать, сразу же, как только освободиться необходимое, для проезда авто пространство. Устанавливают откатные ворота на ровной, подготовленной, местности.

3. Ворота рулонные. Открываясь, такие ворота сворачиваются в рулон, поэтому полотно убирается очень быстро. Что же касается ограничений, то рулонные ворота можно устанавливать лишь в прямоугольные проемы.

Отдельно внимание уделить выбору материала, из которого изготовлены ворота. Очень популярны изделия из панелей типа “сэндвич”. Они практичны, экономичны и неприхотливы в обращении. Если же вы хотите поразить своих знакомых или друзей своим тонким вкусом, то выберете деревянные ворота. Только учитывайте гаражные ворота из дерева стоят достаточно дорого и требуют соблюдения некоторых нюансов при установке, поэтому их монтаж лучше доверить приглашенным специалистам.

Если вы планируете бывать в гараже достаточно часто, то обратите внимание на ворота с вмонтированной калиткой. Такое решение позволит вам, лишний раз, не тревожить механизм ворот, а просто заходить в гараж через небольшую дверцу.

В целом, выбор гаражных ворот, при правильном подходе, является делом не таким уже и сложным. Главное – не спешите с выбором и тщательно изучите рынок подобных изделий, а только потом переходите, непосредственно, к покупке.

Новости