Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Гараж из профнастила – самостоятельное строительство без проблем

Автостоянка хорошо, а собственный гараж лучше. Эту истину знает каждый автомобилист. И, как только находится место для строительства, незамедлительно задумываться, из каких материалов возвести объект. Многие быстро приходят к правильному ответу – купить профнастил от производителя ООО НТК. Такой шаг позволяет получить «на выходе» гараж с отличными эксплуатационными свойствами при минимальной величине затрат.

Предназначение гаражей

Гараж из профнастила НТК

Современные гаражи выполняют несколько функций:

  • защищают автомобиль от негативного влияния окружающей среды;
  • предохраняют машину от угона;
  • используются для проведения профилактических и даже ремонтных работ;
  • служат местом хранения запчастей и иных материалов;
  • часто играют роль личной мастерской – оснащены станками и другим инструментарием.

Преимущества профнастила

Профнастил от производителя НТК

Из озвученных требований ясно, что гараж должен обладать высокой степенью гидроизоляции (часто – и теплозащиты), сложно взламываться, иметь достаточные габариты и привлекательный внешний вид.

Преимущества использования профнастила в качестве основного материала весомы:

  • легкий вес листов обеспечивает простоту транспортировки и позволяет сэкономить на обустройстве фундамента (иногда – отказаться от него вообще, поставив строение на плиту, бетон или асфальт);
  • быстрота монтажа – листы крепятся на простой каркас из металлического профиля с помощью саморезов;
  • долговечность – обеспечивается полимерным покрытием металла и составляет несколько десятилетий.

Среди потенциальных недостатков можно назвать простоту демонтажа тонких листов (от 04, до 1 мм), соединенных между собой заклепками. Это ограничивает сферу применения лишь частными участками и охраняемыми обществами. На неохраняемых площадках гараж из профнастила может быть взломан. Также требуется дополнительная изоляция стыков и утепление стен и крыши.

Основные этапы работ

Производство профнастила в НТК

Стартовый этап – подготовка проекта, где определяются габариты, наличие смотровой ямы, подвала, форма кровли и другие ключевые факторы.

Чаще всего выполняют столбчатый фундамент. Через расстояние немногим меньшее, чем ширина листа (стандартная – 92 см) в землю углубляют на 1 м металлический профиль и бетонируют его. К опорам приваривают поперечины для монтажа листов. При выполнении одно- или двухскатной крыши из кровельного профнастила  параллельно делается ее каркас.

Перед монтажом профлистов для удобства рекомендуют выполнить бетонирование пола или его обустройство иным способом. Профнастил крепится с нахлестом в одну волну специальными саморезами «в цвет».

Монтаж ворот ведется отдельно с последующим креплением на предварительно закрепленные навесы.

Экономия при строительстве

Строительство от НТК

Самостоятельное возведение гаража из профнастила – хороший способ минимизировать траты за счет отказа от найма специалистов. Данный путь – не единственный. Поскольку главным материалом является профлист, именно его стоимость составляет весомую часть сметы, оптимизировать которую можно:

  • правильным выбором толщины – для частных домовладений достаточно «тонких листов в 0,4-о,6 мм), «квадрат» которых на десятки процентов дешевле, чем у «толстых»;
  • проектировать гараж и приобретать листы таким образом, чтобы минимизировать величину обрезков в отход;

покупать товар непосредственно у изготовителей, где стоимость без наценок существенно дешевле, чем в магазинах (каталог на сайте ntkzavod.com.ua – отличное тому подтверждение).

Новости