Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Гараж: азы строения

Главное назначение гаража – защита автомобиля от негативного влияния окружающей среды, царапин, воров. В последнее время популярностью пользуются разборные металлические гаражи, основным достоинством которых является простота монтажа и демонтажа, а также легкость конструкции. Поэтому производители без проблем доставляют такую покупку в любую точку страны.

Однако для некоторых автолюбителей важно, чтобы гараж для «ласточки» был возведен собственноручно. Если вы рушили построить гараж на загородном участке, стоит взять во внимание следующее. Гараж лучше возводить максимально близко к прилегающей к участку дороге. Таким образом, вы обеспечите себе удобство въезда и выезда, а также сэкономите площадь самого участка. Гараж строят из различных материалов – металла, кирпича, бетонных блоков сборного или монолитного железобетона, асбестоцементных плит.

Помимо основной функции – стоянки и защиты автомобиля, гараж на загородном участке выполняет и ряд других дополнительных функций. Это склад, мастерская и погреб одновременно. Поэтому лучше сразу возводить капитальный гараж, что исключит попадание вовнутрь паводковых вод и обеспечит безопасность. Классические гараж должен иметь электропроводку, вентиляцию, специальные стеллажи.

После покупки основных стройматериалов можно начинать непосредственно строительство гаража.

Бетон из монолита или железобетонные плиты в, использованные при сооружении ленточного фундамента, станут гарантией устойчивости гаража. Если вы планируете строить гараж из кирпича, то здесь стоит использовать два типа – белый силикатный и обыкновенный красный. Крыша в данном случае может быть как двускатной, так и односкатной, но с уклоном в 10-15 градусов. Подойдет для для крыш металлочерепица, купить которую можно под тон крыши дома (подробную информацию можно посмотреть на сайте http://www.steell.ru/metallocherepitsa/).

Касательно ворот, то считается оптимальным вариантом установка двух пар распашных ворот из металла с антикоррозийным покрытием. Таким образом, автомобилем можно будет выехать во внутренний двор участка, что удобно, если необходима профилактика «железного коня» или самого гаража.

Если есть необходимость в сооружении водосточной системы, то неплохой вариант — водосточная система из оцинкованной стали, представленная здесь. Если вы планируете постоянное использование гаража, то нужно позаботиться об его утеплении. Важно знать, что обустройство смотровой ямы возможно лишь тогда, когда уровень грунтовых вод располагается ниже 3 метров. В противном случае, возможна коррозия днища автомобиля.

Новости