Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Фрезеровка АКП под сгиб

sial_alprofilНесмотря на то, что композитная панель представляет из себя два скрепленных алюминиевых листа вместе с сердцевиной из полимерного наполнителя, удалось создать прочный и легкий материал, обладающий неплохой пластичностью.

Особенности панелей

Надежный защитный слой позволил не только использовать разнообразие цветовых гамм, но также надежно защищает высококачественный сплав алюминия от любых климатических воздействий, температурных перепадов, ультрафиолета и химических веществ и взвесей.

Этот композит создавался специально для вентилируемых фасадов , но сейчас активно применяются для облицовки колон, создания различных стилей и рекламных конструкций. Подробнее о вентилируемых фасадах — читайте тут.

Небольшая ширина позволяют изгибать панель под углом до 45 градусов. Для этого нужно сделать специальный паз, когда будет разрезан только один лист и внутренний наполнитель, а затем произойдет сгиб.

Каждый паз может иметь нужную длину и форму в виде квадрата, прямоугольника или трапеции. Поэтому достаточно иметь одну большую панель, чтобы создать уникальный рекламный короб, отличающийся хорошей жесткостью и без использования различных крепежных элементов.

Однако фрезеровку панелей из композита, описываемую на сайте http://www.ask-h.ru/services/raskroy/, необходимо делать используя разработанные технологическое приемы и специальное оборудование, чтобы повысить качество и сократить затраты.

Оборудование и порядок работы

Основные работы по раскрою и фрезеровке обычно делают сами производители панелей. Для конкретного проекта заказчик может указать размеры, выбрать цвет и толщину.

  • Раскрой производят на фрезерном или форматно-раскроечном станке с ЧПУ. Нередко используется вертикальный ручной фрезер. В результате получается точный размер без повреждения поверхности.
  • При фрезеровании под сгиб учитывается толщина, свойства наполнителя и структура металла. Фрезы должны иметь нужный угол заточки и соответствующую форму. Режущая кромка не должна быть затуплена и поэтому производится постоянная заточка.
  • Большие панели не всегда удается зафиксировать при помощи струбцин. Поэтому используют систему «вакуумный стол», так как в результате удается добиться нужного скрепления с рабочей поверхностью и сделать качественный паз.
  • Для сгиба можно использовать уже изготовленный паз. В ряде случаев требуется сделать такие вспомогательные элементы, как петли и углы.

Для соединения нестандартной конструкции применяют не только винты и заклепки, но и клеевое соединение.

Такая пластичность материала снискала ему хорошую репутацию, поэтому многие дизайнеры все чаще советуют использовать именно алюминиевые композитные панели.

Тем более, что срок их службы составляет не один десяток лет, есть возможность сделать кэширование или дополнительную лакировку. Уход тоже не вызывает трудностей и любое загрязнение легко смывается обыкновенной водой, без применения сильнодействующих моющих средств.

Новости