Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Фактуры натяжных потолков

Популярность натяжных потолков, обусловлена не только их красивым внешним видом. Они отличаются долговечностью и удобностью в эксплуатации, кроме того при монтаже натяжных потолков практически нет мусора. Поэтому их монтаж возможен и после завершения ремонта в комнате.

Как выбирать натяжные потолки

Выбирать натяжные потолки, нужно не только по цвету, важно подобрать фактуру, которая бы подходила к определенной комнате. Так как, несмотря на одинаковый цвет, фактура может менять некоторые оттенки и придавать определенный момент. С широким ассортиментом потолков можно на сайте http://potolok-mc.ru/

Самыми популярными являются глянцевая и матовая фактура. Какие их особенности каждый может представить себе, ведь данные термины нам знакомы еще с тех времен, когда в моде были фотографии. Соответственно глянец яркий и блестящий, а матовая фактура впитывает цвет.

Если две самые популярные фактуры вам не подходят, то вы можете выбрать сатин. Эта фактура является средней между матовой и глянцевой, она не слишком сильно отражает свет и не сильно его впитывает. Поэтому сатин является универсальной фактурой для натяжных потолков. Ее можно использовать практически в любых помещениях с одинаковым успехом.

Экзотические фактуры

Довольно редко используются натяжные потолки с замшевой фактурой. Однако они отлично подходят для того, чтобы подчеркнуть роскошь отделки и просто идеально сочетаются с венецианской штукатуркой. Особенностью данной фактуры, на первый взгляд пленку практически невозможно отличить от натурального материала.

Фактура металлик, тоже довольно редко используется и является нераспространенной. Как можно догадаться из названия, данная фактура имитирует поверхность полированного металла. Ее особенностью является металлический блеск, особенно при ярком освещении. Металлик отлично подходит для таких современных стилей дизайна как хай-тек или техно, так как полностью им отвечают.

Если вы хотите создать уникальное красивое освещение, то вам как нельзя лучше подойдет полупрозрачная фактура. Ее особенностью является то, что она отлично пропускает свет и рассеивает его. Полупрозрачная фактура используется в том случае, когда источники света размещены с внутренней стороны потолка. Она позволяет создать красивые и уникальные композиции освещения.

Стоит заметить, что фактуры отличаются в цене, а ее экзотические виды довольно дорогостоящи, так как их производство требует больше затрат. Однако только благодаря ним в комнате можно придать нужный эффект, и они вполне окупают свою стоимость.

Новости