Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Электрические виброрейки

Для оптимизации ручного труда в строительной сфере применяются различные механизмы и приспособления, к числу которых относятся электрические виброрейки, представленные здесь. Их основное назначение уплотнение и выравнивание бетонных смесей для создания ровных поверхностей.

Устройство виброреек электрических

Электрические виброрейки различают:

  • – плавающего типа, они состоят из одного профиля, который может различаться размерами и формами,
  • – направляющего типа, которые состоят из двух параллельно расположенных алюминиевых профилей, соединенных между собой креплением.

В комплект виброрейки входят: профиль (два профиля), электрический привод и вибратор. В некоторых моделях виброреек вместо профилей используются трубы квадратного сечения, что никак не влияет на качество работ. В центральной части профиля крепится платформа, на которую устанавливается вибратор и электродвигатель, приводящий его в действие.

Электрические виброрейки плавающего типа

Электрические виброрейки плавающего типа управляются одним оператором, они удобны в использовании. Длина захвата профиля данного типа виброрейки для выравнивания и уплотнения бетонной смеси может составлять 1-3,5 метров, тогда как глубина уплотнения до 200 мм. Электрические рейки плавающего типа чаще применяются в закрытых помещениях.

Электрические виброрейки двойные

Электрические виброрейки двойные относятся к специализированному оборудованию, используются в промышленном строительстве для уплотнения бетонных смесей, удаления лишней воды, пузырьков воздуха, излишков бетонной смеси, выравнивания бетона. Так как двойная виброрейка отличается большим весом, работа машины осуществляется по нескольким направляющим. Направляющие выставляются строго по уровню пола, после чего выполняется заливка бетонной смеси и выравнивание поверхности. Первый профиль используется для создания вибраций, второй профиль выравнивает и заглаживает бетонную поверхность. Двойная виброрейка управляется несколькими операторами: один оператор задействован посредине устройства, два оператора приводят машину в движение по краям рейки с помощью специальной лебедки.

Преимущества использования виброреек

  • – виброрейки повышают производительность труда
  • – создают идеально ровные и гладкие бетонные поверхности, готовые под чистовую отделку,
  • – снижают себестоимость работ,
  • – широко используются в гражданском, дорожном и промышленном строительстве.

Новости