Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Экошпон для двери – практичный шаг или неоправданные затраты?

На сегодня выбор межкомнатных дверей сложно назвать обширным, ведь он огромный. Потому у потенциального потребителя с покупкой функциональной и эргономичной конструкции проблем возникнуть не должно. Во всяком случае авторитетные производители стараются для этого сделать все по-максимуму.

Двери межкомнатные классифицируются с учетом конструктивных и материальных характеристик. Первое определяется количеством створок и принципами их открывания. А вторые всецело зависят от выбранного для создания полотна.

Производители, ведущие грамотную маркетинговую политику, прекрасно понимают, что массив предпочитают не все. И пусть список его преимуществ по части долговечности и надежности будет нескончаем, деньги на его покупку тоже есть далеко не у всех. Достойной альтернативой стало шпонирование. Это процесс отделки простой деревянной конструкции тонким пластом дорогой породы. И тут современные технологии взяли гору, предложив более инновационный вариант. Речь идет о возможностях применения экошпона.

Экошпоном называют тонкие пласты для отделки дверного полотна. В основе таких планок – современный материал, вобравший в себя лучшие технические характеристики натуральных изделий. Именно потому такая техника вполне прогнозировано пользуется всенародной любовью.

Немаловажна в вопросе предпочтений экошпона и цена. Это наиболее выгодное предложение, которое визуально очень респектабельно. Для чего применяются разноцветные материалы или варианты, качественно имитирующие фактуру древесины.

Двери экошпон отличаются высоким классом надежности. Это позволяет приобретать действительно эстетичную и долговечную конструкцию. Причем такая не потеряет своего товарного вида даже спустя 5-10 лет эксплуатации.

Повышенные показатели прочности позволяют настаивать на том, что поверхность двери будет гладкой, без сколов и трещин. А рисунок фактуры дерева, который так важен для потребителя – идеально правильным.

Экошпон, несмотря на свое синтетическое происхождение, очень экологичный материал. Потому дверные конструкции с его участием отличаются безопасностью. Это позволяет разместить их в жилище, где обитают взрослые люди и даже дети.

Легкость изделий, которая обеспечивается за счет применения современных технологий, позволяет реализовать практически любое декоративное или конструктивное решение по части оформления двери.

Преимущества применения подобных материалов для облицовки межкомнатных дверей очевидны. Но только окончательный выбор все равно зависит от потребителя.

Новости