Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Двери в офисе – это важно

1308404958foto2_bigМногие руководители склонны придерживаться точки зрения, согласно которой оформление офиса – один из… не то чтобы совсем уж самых последних моментов, на которые нужно обращать внимание в процессе организации деятельности компании, но и далеко не самый важный. Как правило, он стоит в списке приоритетов не на самом последнем месте, но и далеко не в первой десятке. Что в принципе, вполне логично и понятно – в любом случае в первую очередь для потенциальных деловых партнеров имеет значение именно сам потенциал отношений, перспективы их развития, а не то, насколько модные пластиковые окна стоят в офисе компании, в которую они собираются инвестировать какие-то средства. Или собираются заключать контракт, предполагающий долгосрочное сотрудничество.

Хотя некоторая скупость, которую проявляют руководители в этом вопросе, на самом деле обосновывается не только мнением о взглядах на бизнес потенциальных клиентов и деловых партнеров, но и мнением о работниках. Мол, если им обеспечить максимально комфортные условия, а в список этих условий входит и «по-настоящему классный интерьер», то они будут хуже работать. Хотя на самом деле, как показывает практика, это совершенно не так. И даже наоборот – чем более комфортно чувствует себя человек на рабочем месте, тем на более серьезные «трудовые подвиги» он может пойти. В офисах класса D, например, довольно тяжело упросить работника задержаться после окончания рабочего времени, если какая-то работа с документами действительно горит. А в офисе класса А – без проблем. Когда люди чувствуют себя на работе практически как дома – они с гораздо большим удовольствием останутся и на пару часов, и на четыре часа… и вообще хоть до утра, особенно в том случае, если в офисе действительно комфортнее. Если в нем стоит своя кофе-машина, которая варит куда более вкусный  напиток, чем капельная кофеварка, стоящая дома. Если в нем есть возможность периодически отвлечься (главное, чтобы эта возможность предоставлялась именно периодически) – например, бильярдный стол или настольный теннис. Если в офисе есть свой спортзал и своя душевая… И так далее. И, естественно, если в офисе не скрипят двери, как дома…

Преимущества офисных дверей

Строго говоря, и дома двери можно смазать без особых проблем – уж этот-то момент точно не относится к тем, из-за которых «на работе комфортнее», но все же офисные двери, представленные здесь, в этом плане куда более надежны – они не скрипят вообще в принципе, поскольку при производстве фурнитуры (в частности, петель) к таким дверям учитываются все те факторы, которые учесть просто не могут себе позволить продавцы обычных межкомнатных дверей, рассчитанных на использование в условиях городской квартиры.  Если все это учитывать – для проведения домашнего косметического ремонта их просто перестанут брать, поскольку стоимость существенно повышается. Означает ли это, что качественные двери для офисов стоят определенных денег, и не самых малых? Означает, да. Но…

  • Во-первых – эстетическое восприятие офиса (а с этого момента мы и начинали) на самом деле должно стоять одним из первых пунктов в списке параметров, которые необходимо соблюдать, что иметь возможность утверждать, что офис оформлен «правильно».
  • Во-вторых – не стоит забывать о том, что любая такая дверь открывается и закрывается в десятки, а то и в сотни раз чаще, чем обычная дверь в городской квартире. Так что не нужно бояться переплатить лишнего – надежное качественное изделие на самом деле отобьет себя очень быстро. А вот обычный «ширпотреб», который придется менять каждые полгода, принесет одни лишь убытки. Тем более что разница в стоимости на самом деле не настолько огромна – качественные офисные двери стоят не настолько-то и дороже, чем обычные межкомнатные квартирные.

Новости