Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Двери из массива – нестареющая классика

dveri_pokrovskieДерево было древнейшим материалом, из которого изготавливались входные и межкомнатные двери. Доступное, легкое в обработке, обладающее отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами, оно успешно использовалось вплоть до появления более дешевых материалов, которые соответствовали функциональной роли двери. Входные модели стали изготавливать из металла – с целью повышения уровня безопасности жилья. Межкомнатные – из ДСП или шпона (более дешевого и легкого в обработке материала). Постепенно в наши дни сложилась ситуация, что межкомнатная дверь из массива перестала быть бюджетным решением – особенно при использовании ценных пород дерева.

Причина этого довольно проста – человека мы встречаем по одежке, а комнаты – по двери, которая в неё ведёт. Это первое, что мы видим, и первое, что мы оцениваем. По качеству двери можно оценить солидность дизайна, приблизительное функциональное назначение комнаты и многое другое. Иными словами – межкомнатная дверь это лицо комнаты, а межкомнатная дверь из массива – проверенное веками решение, которое не только красиво выглядит, но и обладает рядом существенных преимуществ. Какими? Давайте рассмотрим более подробно.

Основные преимущества дверей из массива

Отличный выбор межкомнатных дверей расположен по адресу http://www.rf-dveri.ru/dveri_iz_massiva/ – под любой дизайн и по любой цене. Объединяет их все несколько основных преимуществ:

1) Надежность конструкции и долговечность эксплуатации – массив из дерева является крепким материалов, который не боится воздействия прямого солнечного света, влаги (в пределах разумного) и плесневелых грибков или вредителей – обработка от них материала давно стала стандартом;

2) Высокая износостойкость и отсутствие деформации – вы можете быть уверены в том, что дверь с годами не «поведет» в одну из сторон, а прочность конструкции в разы лучше, чем у аналогичных моделей из шпона;

3) Замечательная звукоизоляция – важнейший показатель для любой межкомнатной двери. Дерево по своей структуре довольно качественно гасит шум, а использование массива соответствующей толщины гарантирует звукоизоляцию высочайшего качества;

4) Экологичность – и с этим всё ясно. Дерево было и остается самым экологичным материалом для домашнего использования. При изготовлении двери из массива не используются лаки и смолы, которые могут выделять токсичные вещества. Подобное качество особенно важно для квартир с маленькими детьми.

Можно было бы упомянуть отличную теплоизоляцию дверей такого типа, но разница температур в различных комнатах жилой квартиры редко достигает больших величин, так что этот параметр избыточен. В любом случае дверь из массива станет идеальным решением для вашего дома – при всех своих достоинствах она лишь немного дороже аналогов, зато прослужит в разы дольше и станет прекрасным дополнением любого интерьера.

Новости