Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Дома из пеноблока – это практично

Современное индустрия строительства ищет всё новые решения и материалы для экономного возведения домов. Одним из таких решений, является возведение дома из пеноблоков.

Что собой представляет пеноблок

Пеноблок – это большого размера серый блок (30х40см), который изготавливают из цемента, пены, воды и песка. Это делает его экологически чистым, что позволяет его использовать для жилых построек без риска для жизни. Пеноблок достаточно лёгкий, с чёткими и ровными краями. Поэтому его легко доставить и складировать во время стройки. Этот материал обладает низким коэффициентом усадки. Если Вас интересует строительство домов в Белгороде, то советуем посетить сайт vizit31.ru, там Вы найдете всю необходимую информацию о компаниях — строителей коттеджей из пеноблока и других материалов.

Плюсы возведения дома из пеноблока

Пеноблок, как строительный материал широко применяется в строительстве, и это обуславливается рядом его положительных качеств:

1.    Цена – это то, что в большей степени оказывает влияние на выбор материала при строительстве дома. Цена пеноблоков относительно недорогая. К тому же при укладке пеноблоков, зазоры между ними должны быть не больше 3 мм, а значит можно использовать не только раствор, а и клей, что существенно сэкономит денежные средства.

2.    Вес – вес пеноблоков не велик, при его больших размерах. Это качество позволит сделать дом лёгким, а значит, и сэкономить на фундаменте. Так для дома из пеноблока не понадобится мощный фундамент, и вполне может подойти даже винтовой.

3.    Быстрота строительства – благодаря размерам пеноблоков и его формам строительство будет двигаться быстрыми темпами. Возвести дом из этого материала сможет даже новичок, ведь в этом нет ничего сложного.

4.    Лёгкость обработки – пеноблок легко распилить, для строительства придется это делать, ведь невозможно построить дом только из целых блоков. Из него можно возводить любые формы, для пенобетона не существует архитектурных преград. Также стены, возведённые из пеноблока, легко поддаются отделке, как с внешней стороны, так и с внутренней. В нем легко можно спрятать провода от электропроводки и даже трубы, сделав углубления в стене.

5.    Экологичность – по своим свойствам пеноблок проигрывает только дереву. Его коэффициент экологичности равен 2. Поэтому пеноблок можно использовать даже для строительства детских садиков или оздоровительных учреждений.

6.    Способность пропускать воздух – пеноблоки, как и древесина, пропускают воздух. А это значит, что проблем с влажностью в доме не будет. Это качество пеноблоки приобрели благодаря наличию пористой структуры. Что также оказывает влияние на морозоустойчивость и создание микроклимата в доме.

7.    Тепло и звукоизоляция – пеноблоки практически не пропускают тепло, что позволит существенно сэкономить в зимний период на отоплении. К тому же они поглощают шум, и дом, построенный из пеноблоков, будет соответствовать всем нормативам.

8.    Пожаробезопасность – пеноблоки не горят и не деформируются во время термического воздействия. Согласно проведённым исследованиям, пеноблоки соответствуют первой степени огнестойкости. Так что, не стоит переживать по поводу того, что при воздействии огня они расщепляться или взорвутся.

Но стоит отметить, что наряду с положительными характеристиками пеноблоков, есть некоторые отрицательные моменты. Это такие, как хрупкость – стены из пеноблоков не выдержат больших нагрузок, или способность впитывать влагу. Однако все негативные моменты можно сократить к нулю, если покупать материал у проверенных производителей, которые несут ответственность за качество своего товара.

Так, возводя дом из пеноблоков, хозяевам останется только наслаждаться его практичностью, теплотой и уютом. Что становится возможным благодаря его отменным характеристикам.

Новости