Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Долговечное великолепие гранитных бордюров

kapustinskiygp-1-Ни одно уличное строительство не может обойтись без бордюров. Они несут не только практическую, но и эстетическую важность. В первом случае необходимо удержать материал от рассыпания или растекания (щебень, бетон, грунт и так далее). Во втором он разграничивает зоны, например, проезжей части и тротуара, клумб и газонов и так далее. А, как известно, обрамление очень важно при создании целой картины.

Для любых целей люди стараются выбрать долговечный материал, который не придется менять через несколько лет. В данном случае выигрывает гранит.

Преимущества гранитных бордюров

Среди множества альтернативных материалов выигрывают все же натуральные. Они имеют несколько весомых аргументов в свою пользу:

  • гранит долговечен, прочен, устойчив к любым внешним воздействиям (до сих пор в некоторых дворах можно увидеть натуральные бордюры установленные в 2 века назад);
  • разрушение изнутри невозможно, так как структура камня не позволяет проникнуть внутрь влаге;
  • экологическая чистота;
  • современные изготовители предлагают довольно обширную цветовую палитру;
  • гранит красив без дополнительной отделки и какой-либо обработки.

Безусловно натуральные бордюры выигрывают у бетона и других искусственных материалов.

Недостаток есть лишь один — его дороговизна. Но если вы собираетесь строить не на 10 лет, а навсегда она окупится с лихвой.

Виды натуральных бордюров

Изделия из природного материала изготовляются только на производствах при помощи специального оборудования. По методу обработки бордюры делят на пять видов:

  • пиленный;
  • колотый;
  • термообработанный;
  • полированный;
  • шлифованный.

От способа обработки зависит внешний вид изделия.

Помимо этого бордюры бывают радиальные и прямые. Первые используются на поворотах, то есть они имеют изогнутую форму.

Каждый вид имеет свой наименование. Начинается оно с ГК, далее цифры от 1 до 5. Например, ГК-1, ГК-2 и так далее.

Подбор

Выбрать нужную вам конфигурацию помогут специалисты, которые занимаются изготовлением и применением бордюров из гранита не один год. Ознакомиться с продукцией в Екатеринбурге подробно можно на сайте http://granitts.ru/store/blagoustroystvo/bordyury/. Советуем обратиться в данную компанию за покупкой гранитного бордюра, ведь у них самое современное производство с личным цехом и приятные низкие цены.

Новости