Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Для чего нужно вступление в СРО строительным компаниям

Несколько лет назад в строительной отрасли был принят ряд законов, контролирующих деятельность организаций этой сферы. Предприятиям для осуществления некоторых видов работ требуется соответствовать нормам, установленным государством. Чтобы предпринимателям было максимально ясно, был создан специальный список выполняемых операций на этом сайте, для которых требуется вступление в СРО. Некоторые организации его уже давно получили разрешение, а другие до сих пор колеблются, нужен допуск им или нет.

Что представляет собой СРО?

Это саморегулируемая организация, созданная на некоммерческой основе, для сотрудничества в области строительства. Такой статус получает компания, отвечающая условиям Градостроительного кодекса и другим требованиям законодательства Российской Федерации. Эта организация является независимой и выполняет функции государственных органов в данной сфере деятельности.

Как можно получить допуск СРО?

Закон от 2007 года изначально предполагал добровольную основу вступления в эту организацию. Но со временем ситуация изменилась, и стало необходимостью для осуществления некоторых видов строительной деятельности. Вступление компании в подобную организацию является разрешением на выполнение определенных работ. Данные обо всех существующих СРО вносятся в обязательном порядке в государственный реестр.

Оформить допуск СРО по закону в рассрочку может любое юридическое лицо, которое соответствует необходимым условиям, прописанным в нормативных документах, об этом подробнее узнайте тут. В зависимости от рода деятельности, компания может обращаться в различные организации с целью получения соответствующего статуса.

Список работ, для которых необходим допуск СРО, довольно широк, и приводить его в этой статье мы не будем, так как просто не хватит места. Для того чтобы получить подобное разрешение на работу, необходимо выполнить следующие действия:

  • обозначить для себя требуемый вид СРО;
  • подготовить все нужные документы;
  • заплатить взносы и ждать решения.

При выполнении всех этих действий строительная компания получает необходимый статус и может работать дальше.

Создание СРО усиливает ответственность подрядчиков за свои действия и отсеивает из строительной отрасли некомпетентных исполнителей. Внедрение этих допусков повышает безопасность использования культурных и исторических объектов, а также сооружений особой важности.

Обращайтесь в нашу компанию по тел. 8-800-775-19-78, наши специалисты проконсультируют бесплатно, и дадут нужный совет.

 

Новости