Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Для возведения монолитного здания нужна хорошая опалубка

На сегодняшний день никого уже нет смысла убеждать в том, что преимуществ у монолитного строительства действительно много. Прежде всего, нужно отметить высокую прочность таких строений. Кроме того, монолитное строительство никоим образом не ограничивает полёт архитектурной мысли, ведь при правильном подходе к организации работ возвести можно здание любой формы и любой степени сложности. Однако перед началом работ необходимо позаботиться о наличии опалубки, которая поможет вылить необходимые архитектурные элементы. После этого опалубку следует закрепить в соответствии с планировкой.

Разумеется, опалубку можно приобрести, но в наши непростые посткризисные времена вопрос экономии часто стоит особенно остро. Таким образом, более предпочтительно может выглядеть аренда опалубки, подробности предоставления которой можно узнать здесь, позволяющая существенно сэкономить. Разумеется, такой вариант уместен лишь в том случае, когда нужна съёмная опалубка, которая будет удалена сразу же после того как произойдёт схватывание бетона. Впрочем, перед тем как осуществить выбор необходимо завершить все проектные расчёты, ведь от этого может зависеть не только стоимость аренды элементов, помогающих вылить определённые части здания, но даже и материал, из которого они должны быть сделаны.

Чаще всего, если речь идёт о многоразовом использовании опалубки, в её конструкции присутствует фанера. Также важно, что в ряде случаев компании, занимающиеся сборкой, используют универсальный принцип их построения, подразумевающий комбинирование разных материалов. Здесь важно понимать, что сборка совсем не является простым процессом. Даже незначительные неточности могут привести к деформации, появлению щелей, что негативно скажется на состоянии здания, которое ещё только строится.

Нужно отметить, что использование металлических опалубок ограничено в силу их дороговизны. Соответственно, аренда опалубки, изготовленной из стали или алюминия также будет существенно дороже, чем аренда конструкций из дерева. Если защитить металл от коррозий, то его использование может быть весьма длительным.

В отличие от дерева или прочной современной фанеры, оптимальным материалом для качественного возведения монолитного строения лучше всего подойдёт опалубок из оцинкованной стали. Она прекрасно сопротивляется деформации, что и подразумевает её частое использования в процессе возведения зданий, где необходима высокая точность.

Новости