Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Детская в белом цвете. Как правильно ухаживать за мебелью

В большинстве родителей, желающих обустроить детскую комнату, предложение сделать в белом цвете приводит в замешательство. Светлые тона привлекают своей чистотой, пространством, свежестью и одновременно пугают непрактичностью. Страх и недоверие к мебели и интерьеру в белом цвете абсолютно не обоснован. Купить белую мебель для детской можно здесь https://meb-elite.ru/catalog/children_room/

Преимущество выбора белого цвета:

  • несомненно — основным достоинством является способность увеличивать и сглаживать пространства, с ловкостью стирая все недочеты и выгодно делая акцент на архитектурных моментах, таких как — лепка, барельефные выступы и багет;
  • белого не бывает много, и это тоже дает свои плюсы в оформлении и расстановке мебели;
  • цвет не имеет привязки к полу ребенка, вполне достаточно выделить одну, либо несколько деталей интерьера в определенном цвете;

Поэтому купить мебель в детскую белого цвета это очень хорошее решение.

Белого не бывает много

detskaya-komnata-v-belom-tsvete-varianty-i-idei12

Это касается больше мебели. Чаще всего именно мебель «съедает» большее пространство комнаты. А если она и так не огромных размеров, то даже маленькая тумбочка или пуф будут казаться лишними и громоздкими. В обязательном порядке в детской должны присутствовать ряд необходимых предметов мебели — кровать, комод или шкаф, стол для творчества и занятий, полки для книг и игрушек. Если все это будет выполнено в белом цвете, оно мгновенно визуально потеряет свою массивность и объем, уйдет ощущение переполнения помещения, и даже мелькнет мысль о пуфике.

Так же нельзя оставить без внимания универсальность цвета дает равные возможности проживания в комнате, как мальчику, так и девочке, даже обоим сразу. Разделить зоны владения спокойно можно поиграв с выбором цвета личных вещей — покрывало и коврики перед кроватью, абажур на прикроватной тумбочке, подписанными именными шкафчиками и выдвижными ящиками. Все остальное может быть выполнено в белом цвете или его оттенках. Также хорошо подойдет белая мебель в детскую, которая будет успокаивать, и насыщать комнату светом.

Белый — это марко и тяжело в уходе

Вернемся к выше сказанному — пачкается все одинаково со временем, и проводить уборку и чистку необходимо не чаще, чем все остальное. Заблуждение только в одном — на белом раньше заметно, нежели на поверхностях в других цветах. Конечно, белая мебель требует более аккуратного обращения при уборке, правильной чистки обивки и выбором моющих средств.

118-92

Производители, заранее, еще при производстве, производят обработку спецсредствами, обеспечивающими в будущем защиту от загрязнения. Рассматривая покупку мебели в детскую, стоит остановить выбор на прочной и экологически чистой, с повышенной к износостойкости поверхностью. Как можно меньше зеркального глянца, это одновременно положительно скажется на общем интерьере и долговечности мебели.

Для мягких стульев, кресел и диванов имеет смысл приобрести пароочиститель. Достаточно обрабатывать мебель раз в месяц, вы получите одновременно двойной результат — очистку и дезинфекцию, так как речь идет о детской, то это не немаловажно. Одновременно можно пользоваться чехлами для мебели, они съемные и легко стираются.

Новости