Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна: за и против

Планируя строительство загородного дома, наши соотечественники большое внимание уделяют строительным материалам, из которых будет возводиться здание. В этом нет ничего удивительного. Каждый, кто строит дом, хочет, чтобы в нем было и тепло, и уютно, и комфортно, и можно было показать приобретение знакомым и родственникам, не боясь насмешек и критики. И деревянные дома из оцилиндрованного бревна, представленные здесь, зачастую лучше других строительных материалов отвечают на большинство этих требований.

Прежде всего, многих интересует цена. Сруб из оцилиндрованного бревна стоит несколько дороже, чем коробка дома из кирпича или другого современного строительного материала. Но сравнивать необходимо не просто стоимость двух готовых коробок. Сруб из оцилиндрованного бревна не нуждается в дополнительном утеплении, наружной и внутренней отделке. Шлифованное дерево прекрасно само по себе. Узор годовых колец, чисто срезанных сучков неповторим, а палитру цветов шлифованного бревна не повторит ни один маляр. Кирпичный, а тем более – каменный дом невозможно представить без дополнительных внутренних и внешних отделочных работ. А значит, для объективного сравнения их стоимость необходимо приплюсовать к стоимости коробки. И тогда окажется, что деревянная коробка однозначно дешевле.

Читается, что деревянные дома из оцилиндрованного бревна часто горят. Прежде всего, стоит отметить, что история еще не знает примеров, когда здание, неважно из какого материала, загоралось само по себе. Виноваты всегда люди, а конкретно – чья-то халатность или злой умысел. Для того, чтобы дерево не поддерживало горение, технология изготовления дома из оцилиндрованного бревна предусматривает многократную пропитку его специальными составами – антипиренами. Первая пропитка производится непосредственно в цехе. В большинстве компаний –  производителей такой древесины дерево окунают в ванную со специальным раствором, который проникает в глубину древесины. Повторно бревно обрабатывают перед укладкой в сруб, и еще раз – когда коробка готова. Такое дерево плохо загорается и горит медленно.

А вот о преимуществах, которыми обладают деревянные дома из оцилиндрованного бревна, можно говорить много. Прежде всего, способность сруба исполнять роль природного кондиционера. В таком доме летом прохладно, а зимой – тепло. К тому же, он сам следит за уровнем влажности в помещении, увлажняя в сухую пору года и осушая воздух, когда в доме влажно. В таком доме жить комфортно.

Новости