Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Декоративная мозаика — изысканное украшение современного дома

С незапамятных времен мозаика была украшением богатых домов, когда люди и знать не знали о том, что такое «дизайн интерьера». И в наши дни мозаика в интерьере символизирует утонченную роскошь, индивидуальность и благородство. Этот вариант отлично подойдет тем, для кого обычная плитка простовата и безыскусна.

Типов мозаики, которые используются для оформления интерьера, несколько. Назовем самые распространенные из них.

1. Керамическая мозаика
Наиболее распространенный тип мозаики для отделки интерьера современного дома. Отлично подойдет для облицовки жилых помещений: кухни, ванные комнаты, бассейны и фасады здания. Эта мозаика отличается повышенной прочностью, устойчивостью к истираниям и чистящим средствам. Но на керамическую плитку все-таки могут повлиять микробы и бактерии, поселившись в ее пористой структуре, в случае, если плитка неглазированная. Не допускайте опасности для здоровья. Используйте для современной отделки дома малопористую керамическую мозаику.

2. Стеклянная мозаика
Она представляет собой, так называемое, венецианское стекло. Помимо яркости и многоцветия, оно очень прочное и долговечное, устойчивое к ударам, погодным капризам (жара и мороз). Венецианское стекло не станет рассадником микробов ни на каком этапе своей службы. Ведь оно имеет сплошную, а не пористую структуру. Мозаика из стекла хороша для того, чтобы произвести декоративную отделку кухонь, ванных комнат, лестниц, бассейнов и фасадов зданий. С примерами Вы можете ознакомиться здесь.

3. Смальтовая мозаика
Отличается повышенной ударопрочностью, стойкостью к морозам и чистящим средствам. Поверхность ее идеально гладкая, поэтому вы удалите любые загрязнения одним движением. Смальтовая мозаика отличается устойчивостью к истираниям, благодаря чему она может служить отличной основой для пола современного дома. Цветовая палитра смальтовой мозаики невероятно богата и содержит до десяти тысяч оттенков. Уникальность в том, что она, являясь совсем непрозрачной, словно светится изнутри. Конечно, это зрительный обман, но благодаря своей особенности смальтовая мозаика выглядит просто завораживающе. Это потрясающее украшение для любого современного дома.

4. Каменная мозаика
Она несет в себе частичку природы, как созданная из натурального камня. Стоимость будет зависеть от исходного материала: от дешевого туфа до натурального мрамора или яшмы. Минус этого вида отделки для современного дома заключается в том, что чистящие средства переносятся отнюдь не всеми видами камня. Из-за склонности к истиранию, эти виды камня не подходят для укладки на пол.

5. Керамогранит
Это, пожалуй, один из самых популярных способов отделки для современного дома. Доступен по цене и очень прочен. Применяется керамогранит при отделке столешниц, плинтусов, подоконников, пола на кухне и в ванной комнате.

Мозаика — материал очень долговечный. Вы не замените этот вид отделки также легко, как обои. Поэтому, как следует подумайте, все взвесьте, если вы решились декорировать свой дом мозаикой. Представьте, как будет выглядеть уже готовая комната. Так вам удастся свести к минимуму вероятность ошибки и того, что результат ремонта вас огорчит.

Новости