Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Что такое интеллектуальная собственность и как её оценить

cЛюди, имеющие за плечами багаж профессиональных знаний, высоко ценятся в странах Западной Европы и в США.
Особое внимание уделяется талантливым учёным и научным деятелям.
Для их исследований предоставляются научные лаборатории, специальные центры, оснащённые современным оборудованием и укомплектованные научными высококвалифицированными кадрами.
Во всех странах труд учёных, профессиональных деятелей культуры и искусства очень высоко оценивается. Это явилось причиной утечки многих умов из России за границу.
В последнее десятилетие и в России получила признание интеллектуальная собственность талантливых людей.
Научные разработки учёных различных направлений всё чаще стали получать государственную поддержку. Примером этого является Сколково – научный центр, объединивший и финансово поддерживающий проекты многих талантливых учёных.
Учёные всех степеней и направлений, деятели культуры и искусства – весь научный и культурный потенциал страны, наконец, получил заслуженную оценку и достойную оплату своей деятельности.
Востребованность интеллектуальной собственности – показатель расцвета технического прогресса страны.
Многие инвесторы как отечественные, так и зарубежные вкладывают свой капитал в актуальные научные разработки, тем самым повышая интеллектуальный потенциал нашей страны.
Меценаты искусства и Российской культуры поддерживают не только маститых корифеев, но и талантливую молодёжь.
Многие предприниматели вкладывают большие средства в разработку и продвижение брендов своей продукции.
Давайте разбираться, что такое интеллектуальная собственность
Итак, что такое интеллектуальная собственность.
Это открытия в различных областях науки, культуры, техники, сельском хозяйстве, то есть во всех сферах человеческой деятельности.
Сюда входят и книги, и фильмы, и музыкальные произведения, и т.д. Иначе говоря, — это продукт интеллектуальной деятельности человека.
Как производится оценка интеллектуальной собственности Вы можете подробно узнать на сайте http://www.menes.ru/capabilities/hma/.
Учитывая то, что этот вид собственности во всём мире приносит довольно высокий доход и очень высоко ценится, к оценке его значимости предъявляются особые требования.
В России разработаны специальные стандарты, по которым производится оценка интеллектуальной собственности.
Международная Ассоциация, а также Российские и Американские общества экспертов разработали специальные требования, которые должен соблюдать каждый оценщик (о том. где его найти — читайте здесь).
После проведения оценочной процедуры и подтверждения уникальности продукта интеллекта человека, он получает патент изобретения, или международного сертификата торговой марки — бренд.
Лица или субъекты, на кого были оформлены патенты, становятся владельцами этой интеллектуальной собственности, которой они могут распоряжаться по своему усмотрению.
Авторские права охраняются государственными законами и юридическими документами Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности.

Новости