Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Особенности процесса чистки системы вентиляции

В любом частном, многоквартирном доме эксплуатируется система вентиляции. Приток свежего воздуха в закрытых помещениях обеспечивается с ее помощью. Периодически это оборудование необходимо чистить и дезинфицировать.

Очистка вентиляции, подробно описываемая здесь – сложный процесс, справиться с которым самостоятельно вам не удастся. Почему эта система загрязняется? Нужно понимать, что в воздуховоды попадает не только воздух, но и пыль, грязь, которая оседает на стенках труб. Со временем мусора тут становится все больше, из-за чего вентиляция не справляется с поставленными задачами. Высокая влажность воздуха, комки пыли – идеальная среда для размножения патогенных микроорганизмов. Респираторные заболевания в осенне-зимний период нередко развиваются из-за того, что вирусы и бактерии из вентиляции попадают в закрытые помещения, где вы их и вдыхаете.

Как происходит очистка?

Целесообразность периодической очистки понятна. Эти действия необходимы. Как же они осуществляются? Самостоятельно вы сможете лишь очистить от пыли входное отверстие в систему вентиляции в доме. Снимать и мыть защитные решетки не будет лишним, но этих действий недостаточно.

Следует обратиться к представителям специализированных компаний, работающих на отечественном рынке. Опытный специалист никогда не сообщит точную цену услуги до осмотра территории, на которой ему предстоит работать. Инженер выезжает на дом к клиенту, оценивает фронт работ, изучает соответствующую проектную документацию. Лишь после этого разрабатывается подробный план дальнейших действий.

Лучше обратиться в команию

У представителей специализированных компаний должны быть лицензии, позволяющие заниматься подобным видом деятельности, допуски СРО. Клиент имеет все права требовать предоставления этой документации.

Компания ГК Эколайф, для которой обслуживание вентиляции, подробно описываемой тут – основная сфера деятельности, стремится удовлетворить потребности взыскательных клиентов, предлагая исключительно качественные услуги с гарантией. Для дезинфекции используются особые безопасные химические составы. Очистка системы осуществляется с применением инновационного оборудования.

Подобные мероприятия необходимо проводить не только в частных домах, но и в объектах коммерческого, производственного назначения. В такой ситуации целесообразно сотрудничать с одной и той же компанией, качеством услуг которой клиент остается доволен.

Новости