Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Чем хорош дом из профилированного бруса?

Дом, изготовленный из натуральных материалов, специалисты считают отличным способом укрепить здоровье хозяина. Популярность дерева в строительстве зданий велика, как и десятки лет назад.

Если вам не по душе городская суета, то возведите себе домик из профилированного бруса на природе. Востребованность этого материала легко объяснить, так как его производство не имеет никаких сложностей, а число преимуществ довольно велико. Это брусья с пазами, изготовленные по особой технологии. Выбрав их для возведения своего жилья, в итоге вы получите красивое и практичное строение.

Строить дома из профилированного бруса должны мастера, которые прекрасно знают свое дело. Компания из Вологды «СтройДом» уже много лет работает в этой сфере. За все это время сотрудники фирмы успели выполнить немало заказов, некоторые из которых отличались сложностью. Благодаря высокому уровню квалификации работников и применению современных технологий в строительстве здания получаются отличного качества.

О достоинствах профилированного бруса

Есть у профилированного бруса много достоинств. В здании из него не нужна никакая дополнительная отделка, стены и так выглядят неплохо. Это позволяет снизить расходы на постройку. В силу особенностей изготовления материала вода не просачивается в швы. Брусья соединяются посредством замковых соединений, что позволило сделать теплоизоляцию идеальной и защитить интерьер от ветра.

Этот материал не склонен к деформации, поэтому строительство деревянных домов из него можно порекомендовать любому. Нет необходимости в громоздком фундаменте, так как постройка будет гораздо легче кирпичной. Возможна обработка спецсоставами, которые сделают брусья пожароустойчивыми и не позволят появиться плесени.

Итак, основные преимущества строения из этого материала:

  • красиво выглядит;
  • прочность на высоком уровне;
  • нет нужды заниматься отделкой.

Процесс строительства не так уж сложен: закладывается фундамент, затем профессионалы собирают стены, укладываемые в шахматном порядке и закрепляемые посредством деревянных нагелей. Для упрощения процесса усадки подпорные столбы снабжают специальными домкратами. Следующим этапом является обустройство кровли. Рабочие делают небольшой перерыв, обеспечивающий усадку постройки, а затем устанавливают двери, окна и занимаются монтажом коммуникаций.

Новости