Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Цементно-песчаная черепица — приемущества и недостатки

9242_html_m15796917Самой стойкой к экстремальным климатическим воздействиям является цементно-песчаная черепица: она не пропускает воду, выдерживает высокие и низкие температуры, сохраняет тепло и т.д. В производимую сегодня черепицу входят только экологически чистые продукты. Окрашивание черепицы происходит как частично (только поверхность) так и полностью ( поверхность + торцы). Цветная керамическая черепица не теряет своей стойкости и прочности от применяемых к ней красок. Сама краска противостоит внешним неблагоприятным воздействиям

Уже давно глиняная и натуральная черепицы зарекомендовали свое высокое качество. Вся история строительства наверно не видела более древнего материала для кровли, чем черепица. Это изделие появилось почти сразу же после того, как люди научились обжигать глину. Изготовление происходит из массы глины с последующим обжигом.

Черепица по сей день прочно занимает свое место на огромном рынке стройматериалов. Изделия черепицы самое популярное из всех материалов кровли в Европе. Главным достоинством кровельной черепицы из глины это ее противостояние воздействию внешних вредных веществ. Работоспособность и срок службы черепицы не зависти от агрессивного воздействия климатических условий

Черепица имеет долгий срок службы при этом не утрачивая своих защитных свойств из-за этого производители не боятся дать такому товару гарантию в 30 лет. Натуральная керамическая черепица — один из старейших кровельных материалов, выдержавший проверку временем. Такая черепица имеет успех, как на новостройках так и домах с исторической ценностью и украсит любой из них.

Земля, вода, огонь и воздух – это главные составляющие натуральных строительных материалов таких как глиняная кровельная черепица. Потеряв свою популярность в шестидесятые годы, когда на арену продаж вышли другие новые (для того времени) материалы , оказавшиеся дешевле, современней ( на тот момент), более тонкими и быстро потерявшими необходимость в себе, керамическая черепица вернулась в строй почти сразу обретя широкую популярность и высокий спрос.

2050_reshetchatye-snegozaderzhate
Так же надо сказать, что при монтаже любой кровли необходимо продумать систему снегозадержания. Для цементно-песчаной черепицы это особенно актуально. Важно понять, что снегозадержатели, это не украшение крыши, а важная деталь, обеспечивающая надежную защиту от повреждений, как самой крыши, так и предметов, находящихся ниже. При халатном отношении к установке снего задержательных элементов могут пострадать люди и сама кровля, в случае ската снежной лавины вниз. Игнорирование установки снегозадержательной системы является прямым нарушением техники безопасности.

Монтаж снегозадержателей должен быть произведен так, что бы черепица под ними основательно прикрывала места стыков элементов с обрешеткой. Снегозадержатели должны находиться на расстоянии 0,5-1 метра от свеса карниза и, что не мало важно, располагаться в шахматном порядке.

Новости