Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Бойлеры для подогрева воды

Бойлеры для подогрева воды

Для достижения комфорта в доме нужно обеспечить поступление тепла. В многоквартирном доме подача горячей воды зачастую осуществляется от центрального водоснабжения, а вот в частном доме в основном используют бойлеры (их подробное описание имеется здесь)  – водонагревающее устройство, которое может провести подогрев при использовании электричества.

Использование данного понятия «бойлеры» для обозначения подобного оборудования подразумевает конструкцию, которая отличается наличием элементов отопления для осуществления повышение температуры рабочей среды. Согласно существующим правилам устройства монтажа паровых котлов, бойлер – конструкция, которая используется для подогрева пара и жидкости под давлением выше атмосферного. При этом данное обозначение является синонимом слова «водоподогреватель». Накопительные водонагреватели, цена этого оборудования зависит его мощности и других особенностях, в большинстве случаев работают от электроэнергии, так как это наиболее совершенный источник питания.

Существует также понятие «котел-бойлер». Оно используется для обозначения парового котла, внутри которого размещено устройство нагрева.

Водоподогреватели, как правило, необходим для повышения температуры рабочей среды от тепла, исходящего при работе отопления. Именно поэтому для начала нужно организовать автономную систему отопления в загородном доме, а затем установить это оборудование для поддержания температуры воды, которая необходима для бытового использования. Накопительные водонагреватели, цена их существенно ниже стоимости котлов для автономной отопительной системы из-за меньшей мощности и других конструктивных особенностей, используют электричество для проведения нагрева поступающей рабочей среды с системы водоснабжения. Детально эти вопросы рассматриваются тут.

В целом можно сказать, что эти два прибора по своим эксплуатационным показателям практически ни чем не отличаются. И в том и другом случае в основном используется электричество, а также конструкции характеризуются показателем мощности и размерами резервуаров, другими эксплуатационными показателями.

Четкого отличия между ними практически нет и часто можно встретить употребление понятия «водоподогревателей» для котлов. Поэтому потребителю нужно уделять внимание не названию, а эксплуатационным параметрам, иначе покупка может оказаться не только затратной, но и бесполезной.

Новости