Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Бетонные плиты для тротуаров

o1232413bd75fab4c179a76Тротуар – весьма распространенное сооружение, которое можно встретить как на частной придомовой территории, так и в общественном месте. Для его обустройства используются разные материалы, к которым предъявляются определенные требования. При этом к самым востребованным можно отнести плиты из бетона.

Тротуарная плита

Бетон является одним из наиболее востребованных материалов, так как обладает большим количеством достоинств. Производством изделий из бетона занимаются такие заводы, как К-777, поставляя клиентам продукцию высокого качества. Поэтому бетон является отличной заменой даже такому популярному материалу, как брусчатка.

При этом одним из наиболее востребованных видов продукции завода являются тротуарные плиты http://plifort.org/trotuarnyie_plityi/, которые нашли широко применяются в разных регионах страны. Они используются для прокладки тротуаров на приусадебных участках, а так же на производственных территориях.

Основные преимущества бетонных плит

При обустройстве тротуара к используемому материалу предъявляются такие требования, как устойчивость к механическому воздействию, декоративность и удобство при монтаже. Бетонные плиты, имеющие размер 50 на 50 см вполне соответствуют этим требованиям. Данные конструкции обладают следующими преимуществами:

  • доступная цена. По сравнению с другими материалами, железобетонные плиты обойдутся при покупке в меньшую сумму, не уступая по характеристикам;
  • при использовании размера плит 50 на 50 см, их укладка производится быстро и легко и не требует специальной техники. С работой вполне справятся 2 рабочих. Кроме того, при необходимости такой тротуар можно быстро разобрать, а плиты использовать снова;
  • при производстве плит применяются технологии, позволяющие получить продукцию, обладающую повышенными прочностными характеристиками. Тротуары, изготовленные из таких плит, не боятся воздействия высоких и низких температур, долговечны, а так же способны выдерживать большие нагрузки. Поэтому их можно встретить как в центральных и южных регионах, так и в северных населенных пунктах;

Стоит отметить, что плиты могут укладываться как сразу на поверхность, так и на специально подготовленную основу – все зависит от масштабов тропинки, или площадки, которую требуется замостить.

Плиты из бетона являются отличным вариантом при обустройстве дорожек и аллей. Они позволяют получить прочное и устойчивое покрытие, которое прослужит не одно десятилетие.

Новости