Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Бетон, стойкий к коррозии.

бетонБетон, отличающийся устойчивостью к коррозии, применяют для возведения промышленных объектов, которые предстоит эксплуатировать в агрессивных условиях. Изменение температур, агрессивные среды, повышенные механические нагрузки со временем разрушают бетон. Применение бетона в средах вроде щелочей, кислот, солевых растворов довольно ограниченно. Лишь бетон повышенной устойчивости к коррозии подходит для контакта с подобными средами при условии их длительного хранения.

Также, бетон устойчивый к коррозии используют для возведения сооружений гидротехнического типа. Порой и гидротехнический вид бетона считается частью устойчивого к коррозии бетона. Чтобы провести оценку стойкости бетона к воздействию со стороны особо агрессивных сред, на образцах указывается коэффициент стойкости данной бетонной смеси. Коэффициент указывают как «К». Подобный коэффициент учитывается, как соотношение бетонной прочности на сжатие после года его эксплуатации в агрессивной среде, к прочности марочного бетона после месяца. Также цены на бетон можно посмотреть тут http://beton-cena.ru/beton/cena-betona.php.

Деление устойчивых бетонов производится на: неустойчивые, устойчивые относительно, стойкие и особо стойкие. Как вяжущее вещество в устойчивых видах бетона применяют полиэфирную смолу, жидкое стекло, смолу фурано – эпоксидную и иные виды смол. Заполнителем выступает кварцит, андезит, диабаз, а также применяется базальт, кварцевый песок. Элементы, не считая кварцевого песка, применяют, как материалы для щебня. Устойчивый к коррозии бетон бывает разных видов.

Вид устойчивого к коррозии бетона выбирается, исходя из условий его эксплуатации, а также в зависимости от применяемых в составе бетона вяжущих веществ. К бетонам устойчивого типа относят такие виды, как шлакощелочной бетон, полимерный бетон, бетон выполняемый на жидкостекольной основе, бетон выполняемый на основе из серы. Разные виды химических производств, требуют применять особо устойчивые виды бетона, которые защитят, или отсрочат период разрушения. Таким образом, данный бетон пользуется спросом, хотя дешёвым, или простым в производстве его не назвать.

Новости