Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Беседка на садовом участке

Беседка на садовом участкеБеседка – конструкция, которая не только создает комфортные условия для отдыха, приема пищи, но и украшает садовый участок. Она не должна быть громоздкой, полностью застекленной. Строится под заказ или своими руками в виде прямоугольной, классической шестиугольной или иной конструкции.

Место для беседки целесообразно выделить исходя из ее назначения (для спокойного отдыха или частого приема гостей), а также особенностей участка (использовать площадку, с которой открывается живописный вид, или просто кусочек земли, не пригодный для какой-либо растительности).

Для уборки территории в зимнее время, где расположена беседка, советуем Вам приобрести снегоуборщики бензиновые у наших друзей на сайте www.ru-sad.ru

Конструкция беседки зависит от ее назначения и расположения. Если предполагается смотреть на окрестности, то подойдет полностью открытая беседка. Уединению способствуют решетчатые, увитые растениями стены. Глухую заделку целесообразно использовать для проемов, выходящих на хозяйственные сооружения, близко расположенный забор, иные объекты, вид на которые хотелось бы скрыть.

Беседка должна обязательно строиться на фундаменте, рассчитанном на ее вес. Это придаст конструкции прочность и обеспечит ее долговечность.

Материалом для беседки может быть древесина ели, сосны, металлический профиль. Из деревянного бруса построить быстрее и проще. Использование специальных пропиток, тонирующих покрытий, защищающих конструкцию от атмосферных воздействий, позволит придать беседке уютный вид, сохранит ее красоту на долгие годы.

Кровлю следует делать с учетом материала строения и выполненной отделки: с древесиной хорошо гармонирует металлочерепица, гибкая черепица. Поликарбонат или иной пластик защищают от дождя и солнца, но больше уместны в простой конструкции, не претендующей на изящество.

Подвод к беседке электричества, установка светильников, розеток позволят пользоваться ею в вечерние часы, обеспечат подключение необходимых бытовых приборов.

Новости