Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Барбекю в беседке – у природы нет плохой погоды

Большинство из нас обожают выезжать на природу, чтобы развести костер, приготовить шашлыки и просто пообщаться в легкой непринужденной обстановке. Но, к сожалению, бывают моменты, когда погода может нечаянно испортить всю прелесть такого мероприятия вдруг откуда-то набежавшими тучами с проливным дождем. В этом плане, безусловно, везет тем людям, у которых на участке загородного дома есть уютная беседка, но не простая, а с барбекю.

Барбекю в беседке — это без сомнения замечательная возможность пригласить к себе друзей в любую погоду и всей дружной компанией насладиться кулинарными шедеврами, которые могут получиться только на углях. Кроме этого, беседка на участке – это всегда красиво, такое строение придает некую статусность хозяевам дома, предполагая их безграничное гостеприимство.

Какие бывают беседки с барбекю

Здесь можно выделить два типа таких строений:

  • беседки с барбекю открытого типа и
  • беседки с барбекю закрытого типа.

Выполняя проектирование беседок с барбекю и первого и второго типа, следует учитывать некоторые нюансы их строительства с точки зрения безопасности, подробности на http://barbeku.pro/proektirovanie/. При горении обязательно выделяется углекислый газ, опасный для здоровья человека, поэтому при сооружении конструкции закрытого типа необходимо предусмотреть наличие вентиляции – проще говоря, отверстия в крыше для выхода дыма.

При проектировании барбекю в беседке открытого типа необходимо в первую очередь обратить внимание на внутреннюю отделку конструкции и использовать для этого только негорючие материалы. Кроме этого, барбекю в таких беседках следует устанавливать в месте, где будет обеспечен постоянный поток ветра, чтобы во время приготовления блюд дым не оставался внутри.

Из чего строят беседки с барбекю

При строительстве такого рода беседок чаще всего используется два вида материала, это всеми нами любимое дерево и кирпич. Что предпочесть?

  • Брус или оцилиндрованное бревно. Деревянные беседки отличаются разнообразием проектов и красотой. Используя дерево, можно построить беседку в любом стиле, начиная от тяжелых монументальных конструкций и заканчивая легкими, «ажурными» строения. Единственное, проектирование беседок деревянного зодчества предполагает необходимость учитывать наличие открытого огня, поэтому при отделке стен и пола около «очага» использует негорючие материалы. Кроме этого, при строительстве беседок из бруса учитывается тот момент, что дерево не любит влажности и со временем может деформироваться, поэтому весь стройматериал предварительно необходимо обработать специальной пропиткой, усиливающей влагоустойчивые качества материала.
  • Кирпич. Беседки из кирпича не уступают по красоте своим деревянным собратьям, и к тому же в плане пожарной безопасности им нет равных. Есть только одно но, возведение таких конструкций требует более профессиональной подготовки, так как здесь все начинается с правильного обустройства фундамента, а такими навыками и опытом обладает не каждый желающий иметь у себя роскошную беседку с барбекю из кирпича.

Настоящий пикник на природе в любую погоду и при этом практически у себя дома – это не мечта. Все что для этого надо — это ваше желание и оригинальный проект беседки с барбекю от компании Делиса.

И напоследок, один очень простой, но необыкновенно вкусный рецепт свиных ребрышек на барбекю.

Для начала приготовить маринад, пропорции даются из расчета на полкило ребрышек (неизвестно какая компания у вас ожидается, может быть, вы будете готовить 3 килограмма нежных ребрышек, чтобы уж точно хватило на всех).

Итак, маринад – взять по 5 столовых ложек винного уксуса и соевого соуса, сюда добавить 2-3 ложки томатной пасты, 3-5 зубчиком измельченного чеснока и по чайной ложке оливкового или кунжутного масла, сухой горчицы и сахарного песку. Все тщательно перемешиваем — маринад готов. Ребрышки разрезаем на порционные кусочки, опускаем в получившуюся смесь и оставляем на 2-3 часа. Ну а дальше за вас все сделает барбекю в вашей беседке.

Новости