Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Автоматические ворота для защиты современного дома

00044_5Если пройтись по улицам индивидуального сектора, первое, на что устремляется внимание — ворота загородного дома либо коттеджа, которые служат его лицом, которые достаточно явно представляют его собственника и тот способ жизни, который он проводит. Такие ворота могут обладать самой различной формой, размерами и материалом. В последнее время чаще всего ворота выполняются автоматические, откатного способа, носящие название консольных либо сдвижных. Именно такой тип ворот позволяет осуществлять комфортный въезд-выезд на свой участок.

В нынешнее время из всех вариантов выбора и установки ворот как раз автоматическая конструкция является самой популярной и приемлемой в удобстве пользования. Однако их стоимость будет несколько выше, чем стоимость традиционных распашных ворот. При этом собственники откатных ворот автоматического типа утверждают, что не следует пытаться произвести экономию на своем удобстве. Отсюда следует вывод, что только такие ворота реально оправдывают средства, которые в них были вложены.

Преимущества автоматических ворот

По сравнению с традиционными распашными (пример: http://real-ekt.ru/catalog/vorota/raspashnye-vorota/), ворота автоматического типа действительно обладают целым набором неоспоримых преимуществ.

Прежде всего, для процесса их работы (открывания и закрывания) не понадобится много пространства, так как они двигаются при работе вдоль ограждения. А это допускает установку их на участке небольшого размера. И то, что в них вмонтирована автоматика, дает вам возможность открывать и закрывать их при действии пульта удаленного управления, прямо из своего автомобиля, не выходя при этом на улицу, в особенности если там непогода.

Вдобавок к этому можно отметить, что исходя из высокого качества материала, из которого изготавливаются этот вид ворот, они имеют продолжительный срок службы и стойки к износу. Срок их эксплуатации составляет не меньше 30 лет.

При их движении не возникает никаких шумов, так как они перемещаются по опорам на роликах. Благодаря тому, что консольная подвеска имеет высокую жесткость, эти ворота устойчивы к взлому, они очень прочны, не расшатываются с течением времени и не опускаются под действием большой нагрузки. В работе этих ворот не бывает сбоев ни летом, ни зимой, а для их работы не требуется очистка территории от снега. То, что их покрытие многослойно, надежно защищает ворота от осадков и препятствует появлению коррозии, сохраняя привлекательный вид.

Их изготовление соответствует всем действующим стандартам, а то, что они имеют современный дизайн, выгодно подчеркивает престиж вашего участка.

Разновидности автоматических ворот

До этого было рассказано об откатных автоматических воротах, но имеются и другие их виды. К такому же виду ворот принято относить секционные ворота автоматического действия. Это надежная и полностью безопасная конструкция, что состоит из нескольких панелей, соединение которых выполнено посредством петель. К особенности их относится необычный способ открывания.

При их открытии сначала происходит движение вверх, а после этого, горизонтально, что позволяет установить их на полностью ограниченном пространстве, независимо от того, насколько загромождено пространство. Такие ворота обладают несколькими фиксированными положениями при их открывании. Преимущество этого в том, что нет необходимости открывать ворота полностью.

К этому же виду ворот относятся распашные ворота, которые состоят из симметричных половин. Они также могут оснащаться электрическим приводом, который быстро и с комфортом открывает и закрывает их. Когда на распашных воротах ставится электрический привод, нет необходимости оборудовать их дополнительными запирающими устройствами. Потому как электрический привод уже является гарантией надежного закрытия створок ворот. Электрический привод выполнен при помощи тяг, которые закрепляются на столбцах, а существование петель позволяет открывать ворота легко и бесшумно.

Интересны также рулонные автоматические ворота, которые тоже популярны и востребованы среди хозяев частных домов, организаций и предприятий. В своей конструкции и способу управления, такие ворота очень похожи на рольставни и не требуют лишнего места для того, чтобы их установить. Короб, в котором располагается полотно, крепится вверху проема изнутри помещения, не позволяя злоумышленникам проникнуть в помещение. Полотно ворот имеет высокие характеристики своей прочности и надежности, что является гарантией хорошей защищенности и проникновения посторонних.

Это основные сведения об автоматических воротах и принципу их действия. Несомненно, одно — их установка и правильная эксплуатация позволит вам оценить преимущества этого вида ворот.

Новости