Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Страдания нашего ТСЖ, или как мы решили проблему с парковкой

В нашем дворе в последнее время очень много жильцов обзавелись личным транспортом. С одной стороны, это хорошо и означает, что благополучие соседей находится на достойном уровне. С другой стороны, это серьезный фактор, влияющий на общую ситуацию в нашем дворе. Так, в ужасном состоянии находится наша, так называемая парковка – несколько квадратных метров возле углового здания. Она постоянно забита автомобилями, но этой площадки катастрофически не хватает даже для половины наших автомобилистов. Остальные паркуются прямо во дворе, на дорогах и тротуарах, а несколько особенно отчаянных с уверенностью размещают своих коней прямо на песочнице и клумбах.

Мало того, что из-за этого всего у нас постоянно возникают споры, непременно перетекающие в скандалы. Так у нас еще не было никаких вариантов по решению этой проблемы. Ведь правительство Москвы приняло закон о выводе всех пеналов и ракушек с территории города, поэтому этот, ранее вполне подходящий вариант, для нас уже недоступен. Те несколько наших соседей, оставлявшие свои машины в ракушках, как добропорядочные граждане, давно избавились от этих своих «гаражей» и вместе со всеми ломают голову над тем, что же придумать.

И вот, череда наших мытарств была завершена совершенно неожиданным образом. Как-то один из участников ТСЖ, в одном из очередных великосветских диспутов по вопросу парковки на детской площадке высказал мысль о том, что было бы удобно построить гараж в нескольких сотнях метрах от нашего дома с использованием навесов. Это предложение заинтересовало многих из нас, и уже через пару дней мы выяснили все про то, что предлагается в Москве для решения проблемы парковок. Так, построить гараж – нормальный, защищенный, современный гараж сегодня не так сложно, как кажется. Для этого существуют специальные гаражные навесы автомобильные – отличный вариант для плотной парковки в центре города.

К примеру, мы выяснили, что компания «ТЕХНОКОН» предлагает производство и установку высококачественных автомобильных навесов различных модификаций, которые отлично заменяют металлические ракушки и пеналы. Пластиковые навесы, секционные и сварные – основная продукция «ТЕХНОКОН» — по своим эксплуатационным характеристикам ни на йоту не уступают обыкновенным гаражам, объявленным «вне закона». Кроме упорядоченного размещения максимального количества автотранспорта на минимуме площади, гаражные навесы автомобильные обеспечивают высокую степень защиты машин от попыток угона или механического повреждения, сохраняют автомобили от разрушительного воздействия влаги, холода и солнечного света. Пластиковые навесы, создаваемые из материалов самого высокого качества, являются отличной альтернативой и ракушкам, и пеналам. А в связи с введенными в действие законами – это единственный подходящий вариант для многих.

Мы заказали в компании «ТЕХНОКОН» пластиковые навесы для всех наших автомобилей. И теперь у нашего ТСЖ нет повода для конфронтации. А наши дети могут спокойно играть в своей песочнице.

Новости