Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Новые технологии строительства сделают навесы дешевле. Строительство своими руками.

Новые технологии строительства сделают навесы  дешевле

Применение передовых технологий строительства, включающих использование новейших сплавов, позволяют значительно сократить время строительства и расход материалов на навесы для автомобилей. Строительство портативных гаражей и навесов, предназначенных для укрытия автомобильной техники, а также для хранения различной продукции, помогают создать благоприятные условия хранения запасов пищи, домашнего скота, различных технических ресурсов.

Современные навесы для автомобилей, в строительстве которых используются гибкие и прочные гальванизированные трубы стальные ГОСТ 8732-78, более подробную информацию о которых Вы можете прочитать здесь, помогают сделать каркас не только прочным, но и более экономичным, что сказывается и на цене такого рода объектов.

Прочные строения обеспечивают эффективную защиту от любых погодных явлений, что дает возможность в условиях российского климата сохранить разного рода технику от разрушительного влияния холода, ветра, атмосферных осадков. Навесы для автомашин доказали свою эффективность и являются на сегодняшний день одним из самых выгодных и экономичных вариантов для хранения автомобилей в любое время года.

Появилась необходимость в постройке навеса? Его вполне можно построить и собственными руками. Главное, запастись желанием, терпением, материалом и необходимым инструментом.

Навесы бывают разные, в зависимости от сферы применения – для автомобилей, бассейна, теневые, тепличные, декоративные и еще много разных. В зависимости от этого, следует сделать план — набросок на бумаге в виде небольшого проекта. Такой эскиз нужен для того, чтобы определиться с местом, формой, размером и, соответственно, с тем, сколько и какого материала необходимо.

Материал.

Как вариант, навес на четырех опорных столбах (размеры конкретного пользователя будут отличаться, в зависимости от того, какое именно изделие ему необходимо).

• Четыре столба высотой в 2,50 м (нужен высокий навес, для теплицы будет другая высота и толщина) и в диаметре 15—17 см. Это могут быть брусья или металлические трубы.
• Для крыши – шифер, поликарбонат, пластик, шифер или ткань, в зависимости от крыши и предпочтений.
• Реечки для кровли.
• Скобы, саморезы, гвозди.
• Фермы 15*15.

Монтаж

Устанавливаются столбы. Чтобы они служили долго, их предварительно следует обработать, в зависимости от материала. Металлические столбы (трубы) хорошо прокрасить, деревянные — обработать специальными антисептиками и жароупорными составами, дать время просохнуть и покрасить или вскрыть лаком. Бетонировать высокие столбы надо приблизительно на глубину полметра. Расстояние между ними (здесь – 3,5 м), размеры могут быть другим.

Фермами скрепляются каркасные стойки и приступают к постройке крыши (форма может быть разной). Крышу устанавливают с помощью скоб, гвоздей, саморезов или сварки (если вся конструкция металлическая). Если навес, который строится, – капитальный, и на зиму не планируется разбирать его, то при постройке следует учитывать вес снега, скапливающегося на его крыше. Поэтому желательно предусмотреть дополнительные упоры, например, из водопроводных труб.

Обшивка крыши

Собирают решетку из металлических труб малого или среднего сечения или досок. Их скрепляют сваркой (металл) или шурупами. Укладывается кровельный материал (поликарбонат, шифер или тот вариант, что выбрал конкретный пользователь) и закрепляется (это делается аккуратно, не наступая на кровлю, чтобы не повредить его).

Новости