Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Ароматерапия в жизни и в доме

AromatherapyДля того, чтобы не потеряться в мире, человеку даны пять органов чувств: зрение, обоняние, вкус, слух и осязание. Эти наши верные помощники как пять отражателей окружающей действительности и нашей в ней жизни: мы видим красивые лица, чувствуем запах вкусной еды, слышим звуки любимой музыкальной группы и дотрагиваемся до руки пожилой матери.

Среди этих пяти органов чувств особое место занимает обоняние. Ведь если в остальных случаях мы имеем дело с материальной стороной объекта (мы можем дотронуться, пожевать, увидеть форму или услышать нотки в голосе), то с обонянием всё куда более метафизично. Мы чувствуем лишь запах, а остальное дорисовывает наше сознание. Согласитесь, это таки магия. Немного оттенка благоухания в воздухе, а у нас уже перед глазами пронеслись картинки с вариантами природы возникновения этого букета.

Именно игра обоняния с нашим сознанием привела в Древней Индии к возникновению такой науки влияния запахов на наше настроение и здоровье, как ароматерапия. Глубокие многовековые исследования привели к выводам, что правильно подобранные ароматы могут пригодиться человеку в различных ситуациях:

  • — для поднятия настроения;
  • — для снятия усталости и уныния;
  • — для повышения романтического настроя на вечер;
  • — для удаления симптомов болезней и недомоганий;
  • — для создания ауры комфорта и уюта в помещении.

Для того, чтобы ароматерапия перестала быть для вас неведомой стороной восточных изысков, понадобится не так и много: купить аромалампу и набор ароматических масел. Для начала, пока вы не знаете своих предпочтений, достаточно выбрать набор масел по назначению: «От усталости», «Хвойный лес» или «Для лиричной встречи».

Выбор места для аромалампы не имеет особого значения, главное в этом процессе – получение благоухания в воздухе. Но всё же вряд ли найдется человек, которому был бы безразличен огонек мерцающего огня.

Наиболее интересным местом для аромалампы может послужить пластиковый подоконник. Место у окна, откуда днем льются солнечные потоки, идеально подойдет вечером для вашего внутреннего источника света и запаха. Уникальная термостойкость материала подоконников торговой марки Данке не приведет к деформации поверхности от соприкосновения с нагревшейся аромалампой.

Красивая глянцевая акриловая поверхность подоконников от компании danke-tm.ru  будет играть завораживающими бликами горящей свечи лампы, уводя вас в лиричный настрой. Уборка пластиковой поверхности не послужит для вас источником плохого настроения: пролившаяся вода или масло быстро удаляется мягкой тряпочкой, при этом не нужно добавлять моющие средства.

Подоконник Данке – идеальное место для аромалампы.

Новости