Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Арендуем склад: на что обратить внимание

Любому производственному или торговому предприятию нужен склад – место, специально предназначенное для хранения материально-производственных ресурсов, продукции и товаров. Чаще всего складские помещения арендуются, и предприятиям-арендаторам крайне важно, чтобы условия хранения их материальных ресурсов полностью соответствовали техническим требованиям. На что нужно обратить внимание при поиске подходящего варианта?

Оцениваем складское помещение

В первую очередь необходимо обратить внимание на соответствие размера склада требуемым параметрам: в нем должно быть достаточно места для хранения запланированного количества продукции или товаров, при этом не стоит арендовать помещение с большим запасом площади, так как предприятие будет нести лишнее финансовое бремя.

Особенно важен состав материалов, из которых сделан склад: они не должны быть токсичными, особенно если речь идет о хранении социально значимых товаров, например продуктов питания и одежды.

Также необходимо провести анализ технического состояния помещения: все оборудование должно быть готовым к эксплуатации, чтобы предприятию не пришлось тратить время и ресурсы на ремонт.

В настоящее время экономически выгодной является аренда помещений под склад «под ключ», условия которой можно узнать на этом сайте http://www.stroytek-ek.ru/arenda-skladov/arenda-sklada-v-ekaterinburge/. Такой склад уже укомплектован транспортными средствами и квалифицированным персоналом, что позволяет предприятию в кратчайшие сроки начать использование складского помещения по назначению.

Обращаем внимание на прилегающую к складу территорию

Выбирая склад, обязательно нужно иметь четкое представление о том, как он будет функционировать: какая погрузочно-разгрузочная техника и в каких количествах будет на нем использоваться, какие объемы продукции или товаров планируется хранить, и, конечно, необходимо знать, как сделать управление складом максимально эффективным и наименее затратным.

Основываясь на имеющихся у предприятия данных, можно правильно оценить размер и удобство прилегающей к складу территории, которая должна одновременно вмещать несколько единиц транспорта и иметь достаточный запас пространства для выполнения маневров погрузочно-разгрузочной и транспортной техники. Кроме того, необходимо предусмотреть свободное место, которое может временно использоваться для хранения привезенных, но еще не загруженных на склад товаров.

И в заключение стоит сказать о том, что складское помещение найти совсем не сложно: сотрудники предприятия смогут сделать это самостоятельно, без привлечения посредников, задействовав определенные информационные каналы. Также можно воспользоваться услугами риелтора, который легко и быстро подберет подходящий вариант.

Новости