Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Аренда манипулятора – это просто!

Манипулятор представляет собой удачное сочетание самосвала и автокрана. Он оснащён платформой, на которой очень удобно перевозить различные грузы. А благодаря установленному автокрану загрузить или разгрузить что-либо на эту платформу не составит труда. В нашей современной жизни такая техника используется довольно часто. И это неудивительно, ведь грузоподъёмность манипуляторов практически идентична обыкновенным автокранам (до 25 тонн). Такие показатели позволяют использовать его для выполнения самых разных задач.

Как правило, основное применение манипуляторов сосредоточено на строительстве, ремонтных работах, сооружении зданий и на перевозке грузов. Кроме этого, манипулятор – это просто незаменимая вещь, если у вас сломался автомобиль или произошла авария на дорогах. Достаточно лишь связаться с компанией, специализирующейся на аренде такой спецтехники, и сделать заказ.

Как выбрать манипулятор?

Манипуляторы могут значительно отличаться друг от друга, а это значит, что нужно уметь выбирать их для определённого случая. Они могут иметь разную грузоподъёмность, длину кузова и другие параметры. Некоторые манипуляторы оснащены крюком на краю секции стрелы, другие – крюком с лебёдкой на гидравлической стреле. В обоих случаях есть как положительные, так и негативные моменты. К примеру, первый вид такой спецтехники обладает большей скорость погрузки/разгрузки, а второй способен поворачивать колону на любой необходимый угол.

Для выбора подходящего манипулятора следует знать хотя бы примерную массу груза, который необходимо транспортировать, и его размеры.

Квалифицированные специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие параметры:

  • — Длина стрелы (чем стрела меньше, тем грузоподъёмность больше);
  • — Общая грузоподъёмность средства;
  • — Максимальная высота подъёма груза (особенно важно в том случае, когда вам нужно высоко поднять груз);
  • — Угол поворота стрелы (чем больше угол максимального разворота, тем проще осуществлять работу);
  • — Трос (не забудьте проверить его на повреждения и порезы)

Ни для кого не секрет, что качественная и мощная спецтехника стоит недешево. Поэтому наиболее целесообразный выход из ситуации – взять манипулятор в аренду.

Почему аренда манипулятора это удобно?

  • — Прежде всего, вы сможете значительно сэкономить своё время и силы. Манипулятор будет доставлен точно в срок, в исправном состоянии и в полной готовности к оказанию помощи. К тому же компании предоставляют в аренду лишь наилучшую современную технику.
  • — Если произошло так, что арендованный манипулятор вышел из строя, то вам сразу же предоставят ему замену.
  • — Оформить заказ очень просто: достаточно лишь связаться посредством телефонного звонка либо с помощью формы обратной связи на сайте компании;
  • — Вы сами можете выбрать, на какой срок хотите арендовать манипулятор, и выбрать самые выгодные условия.

Стоимость аренды манипулятора

Естественно, чем больше единиц спецтехники вы заказываете и чем длиннее срок, тем выгоднее будет и цена аренды манипулятора, которую можно уточнить здесь. Минимальный срок аренды – рабочая смена продолжительностью 4-8 часов. Если вам потребуется несколько больше времени для доставки своего автомобиля в определённый пункт либо для выполнения других задач, вам придётся переплачивать за каждый дополнительный час. Стоимость услуги находится в диапазоне от 3 до 12 тысяч рублей, а за каждый дополнительный час взимается плата от 500 рублей.

Вся сдаваемая в аренду техника находится в идеальном состоянии и регулярно проходит обязательную диагностику. В случае возникновения сложностей производится бесплатная замена манипулятора.

Новости