Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Альтернативы использования строительных отходов

Повторное использование строительных отходов для сооружения дорог, устранения котлованов, образовавшихся после сноса здания и строения новых зданий — сегодняшние реалии, однако лишь единицы застройщиков прибегают к использованию таких уже давно знакомых методов.

Компания «Спецтранс»занимается вывозом и утилизацией строительного мусора в Москве, поэтому при необходимости вы всегда сможете воспользоваться услугами этой компании http://spetstrans.ru/vivoz_stroitelnogo_musora/.

Этапы переработки строительных отходов

Переработка утилизированных строительных материалов проводиться в четыре этапа:

  1. Первым из них является сепарация. Этот процесс заключается в первичной сортировке сырья.
  2. Второй этап — разбивка. Эта методика применяется для проведения переработки полученных отходов.
  3. Следующий этап — дробление. Его применение нужно для получения желаемой фракции строительных отходов с использованием дробилок.
  4. Завершительный этап — сортировка раздробленных отходов.

tn_0_88895300_1485855580_58905b5cd90de

Особенности использования строительных отходов

Вторсырье не может являться полноценным строительным материалом. Его основными характеристиками являются дешевизна и небольшая область применения. Однако, несмотря на эти препятствия, после дробления кирпич, асфальт, стекло и даже старые автомобильные шины могут обрести новую жизнь.

После разрушения старых сооружений на строительной площадке зачастую остается лишь железобетон, сортировка которого проводится с использованием специальной техники.

Слишком крупные куски дробят за счет использования гидравлического молота или ножниц. После проведения первичной обработки такие отходы, как правило, по необходимости обрабатываются повторно на месте дробильной установкой.

  • Измельченный бетон становится щебнем и в дальнейшем может использоваться для формирования временных дорог, высушивания болот и засыпания котлованов.
  • Асфальт может применяться для повторного сооружения дорог, но перед этим его длительно обрабатывают с помощью высоких температур.
  • Арматура также может повторно использоваться для постройки зданий.

Несмотря на наличие существенных преимуществ такого рециклинга, большинство строительных фирм привыкли использовать новые материалы. Однако лишь единицы задумываются о стремительно растущем количестве мусора, здоровье населения и экологическом состоянии планеты.

Новости