Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Отделка балкона вагонкой

1483727172_derevaynay-vagonkaВ настоящее время самым часто используемым материалом для отделки балконов оказалась вагонка. И это неспроста, поскольку наделена она массой положительных характеристик, весьма выгодно ее отличающих от подобных отделочных материалов. Даже популярность широко применяемого пластика меркнет по сравнению с вагонкой и почтительно уступает ей пальму первенства. Вагонка спокойно переносит прямое воздействие лучей солнца, не теряя первоначальной формы.

Если пластик, раскалившись на солнце в знойные дни, становится горячим и издает неприятный химический запах, то вагонка себя ведет вполне достойно. Она состоит из природных естественных материалов и более предпочтительна с экологической стороны. К тому же вагонка служит одновременно и утеплителем, позволяя снизить потери тепла внутри помещения. Да и по внешнему виду этот материал выглядит более натурально и спокойно, очень приятен при соприкосновении и делает балкон благородным и уютным.

Многие владельцы балконов хотели бы сделать облицовку вагонкой самостоятельно и это вполне реально. Установите на балконе деревянные рейки с прямоугольным сечением как основу для отделки. Они закрепляются очень тщательно и надежно сверху, внизу и посередине. Сборка вагонки производится просто: штырь одной доски плотно вставляется в паз другой, одновременно закрепляясь на рейках. Таким способом оббивается весь балкон, но работы следует производить очень аккуратно и предельно осторожно, чтобы уложить вагонку ровно и красиво. Особенно старательно работаем в углах.

Очень важно для качественной обивки, чтобы рейки располагались строго параллельно линии потолка и пола — это обеспечит наилучшее примыкание к поверхностям. Для утепления между стеной и вагонкой помещается пенополистирол, отличающийся превосходными теплосберегающими свойствами.

Обшивку начинают всегда с угла, прикрепив первую доску впритык к угловому переходу. При этом часть доски с пазом поворачивается к той стене, откуда начнется отделка. Рейки лучше закрепить декоративными шурупами, чтобы они более надежно удерживали листы вагонки. В местах расположения окон обшивка производится короткими досками и работа идет гораздо быстрее. Длина досок равняется расстоянию от пола до нижней линии окна и крепятся они на рейки — верхнюю и нижнюю.

Пройдя таким образом весь периметр балкона и аккуратно уложив вагонку, можно гордо оглядеть свое творение и начинать наслаждаться удобным, красивым и теплым балконом!

Новости