Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как выбрать напольные покрытия

Раньше выбор напольного покрытия ограничивался представленным ассортиментом магазинов, теперь же все ограничивается только вашей фантазией, вкусом и предпочтениями. Большое количество различных материалов, разнообразных фактур, грандиозная палитра цветов, богатый выбор рисунков и узоров и, конечно, широкий ценовой диапазон.

Одно из популярных напольных покрытий – линолеум, являющийся плотным водонепроницаемым искусственным полотном. В зависимости от связующего материала линолеум может быть натуральным, алкидным, поливинилхлоридным (ПВХ), нитроцеллюлозным и резиновым (релин). Этот материал может быть без основы или на тепло- и звукоизолирующей основе. Выпускают линолеум в рулонах различной ширины, кусок необходимой длины вам отрежут в магазине. Линолеум может быть всевозможных расцветок, в том числе как имитация плитки или паркета.

Не менее популярны натуральные деревянные половые покрытия, такие, как паркет. Производится он в основном из ясеня, дуба, клена, бука, березы, красного дерева, венге и бамбука. Паркет бывает массивным или штучным в зависимости от размера планок. Второй вариант более прост в укладке. Выбирая пакет, учитывайте, что его не так просто укладывать, он боится перепадов влажности или температуры.

Если паркет вам не по карману, то можете выбрать бюджетный вариант – ламинированный паркет — ламинат, являющийся ДСП (ДВП) с наложенным слоем особой бумаги, покрытой защитной пленкой. Ламинат, как и паркет, не терпит перепадов температуры и влажности, зато не боится солнечных лучей и прост в монтаже.

Еще один вариант напольных покрытий – кафельная плитка. В основном применяется кафельная плитка для пола кухни и ванной комнаты. Изготавливают ее из натурального камня или керамики. Обычно плитка бывает в форме прямоугольника или квадрата, а разнообразие цветов и рисунков просто поражает.

Для спален часто выбирают ковролин — искусственное ковровое покрытие, являющийся мягким рулонным материалом из нейлона, шерсти, полиэстера или полипропилена. Конечно, ковролин придает вашим полам тепло и уют, но надо учитывать, что его регулярно придется чистить.

Еще один вариант – пробковые полы, они бывают клеевыми и плавающими. Первый вариант еще называется «плавающим паркетом», он больше подходит для помещений, где влажность повышена. Плавающие пробковые полы укладываются без применения клея, наподобие ламината. Пробковым покрытиям свойственны долговечность, звуковая изоляция, экологичность, простота в уходе.

Новости