Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как сделать козырек над крыльцом своими руками?

Козырьки из поликарбоната, которые монтируются для надежной защиты ступеней крыльца, входной двери и прилегающих к ней стен от атмосферных осадков, могут иметь вид плоской, выпуклой или двускатной кровли. Они обычно фиксируются посредством 2-4 столбов или навесных конструкций.

козырек-и-з-поликарбоната-своими-рукамиЕсли предусмотреть устройство козырька над крыльцом еще на стадии постройки дома, то можно будет заложить опоры из металлических стержней и металла в стену, что сделает конструкцию будущего навеса более прочной и надежной. Однако можно закрепить козырек уже после возведения строения. В этом случае лучше будет отдать предпочтение поликарбонату – прочному, легкому и долговечному материалу.

Весь процесс изготовления навеса над крыльцом можно представить следующим образом:

1) Монтаж опор. Они могут быть изготовлены из дерева, металла или бетона. В самом простом случае в их качестве могут использоваться металлические трубы. В любом случае – определенная часть столба вкапывается в землю, а при необходимости – обрабатывается специальным раствором.

2) Установка стропил. Напротив каждой из опор в стене формируются выемки. В них устанавливаются деревянные или металлические балки. Эти элементы следует покрыть закрепляющим слоем (антикоррозийным покрытием или лаком).

3) Укладка поликарбоната. На сформированную таким способом конструкцию саморезами или крепежами фиксируют листы поликарбоната. При этом можно использовать материал, как сотового, так и литого типа.

Если планируется установка двускатного козырька, то потребуется монтаж конька для данной конструкции. В случае же формирования дугообразного навеса придется аккуратно выгнуть профильную трубу, посему лучше заранее позаботиться о приобретении трубогиба.

 

 

Новости