Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Собственники гаражей в ЦАО считают, что снос построек преждевременен

Недавно разгорелся крупный конфликт между строительными бригадами, прибывшими на место сноса частных металлических гаражей на Новослободской улице, и собственниками этих строений. Такие стычки стали частым явлением на фоне удаления столичными властями незаконных гаражных построек и создания вместительных общественных гаражей.

 самострой-в-москве

Гаражам на Новослободской улице уже более 30-ти лет. Причем многие из них были установлены здесь без получения должных разрешений в местной префектуре. В то же время в июне 2015 года собственникам было вынесено последнее предупреждение, касающееся их добровольного сноса до ноября текущего года.

Владельцы построек решили дотянуть демонтаж до последнего. Однако власти ЦАО решили досрочно решить проблему сноса гаражей самостоятельно, так и не дождавшись каких-либо шагов со стороны собственников. В результате. Приехавшие на место рабочие столкнулись с агрессивным сопротивлением местных жителей.

Собственники гаражей настаивали на том, что время, выделенное им на снос гаражных конструкций еще не истекло. Власти ЦАО же указали на то, что разрешение снести гараж до ноября – это не контракт на использование объекта в течение этого срока. Посему они имеют право провести демонтаж в одностороннем порядке уже сейчас. Всего в ходе рейда на Новослободской улице было демонтировано 9 гаражей.

 

Новости