Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Выбор рольставен и секционных ворот

Главный вопрос, который волнует потребителей, является качество и надежность рольставен и секционных ворот. Чтобы сделать правильный выбор, нужно подробно изучить выбираемый продукт.

Рольставни (роллеты) – это новая модель жалюзи. Являются более удобными в применении. Легко убираются в специальный короб (полость). Имеют хороший внешний вид.

Роллеты многофункциональны:

  1. Повышают защиту от шума. Современная конструкция снабжается большим количеством блокираторов и замков, которые не позволяют поднять ставни снаружи, что обеспечивает безопасность. Защитные свойства зависят от выбора профиля: а) профили роликовой прокатки изготовлены из алюминия (легкие) или стали (более тяжелые и прочные), заполненные пенополиуретаном. б) цельнотянутые алюминиевые профили благодаря жесткости ребра можно использовать в изделиях, где упор идет на изгиб.
  2. Свето-регулировка с помощью поднятия и опускания роллетов.
  3. Теплозащита. Рольставни сделаны из металла, щели в них отсутствуют, и полости можно заполнить утеплителем, благодаря чему сохраняется тепло. Если закрыть окна рольставнями, то повышается сохранение тепла. Можно сэкономить тепло на 40 %.
  4. Декор – отлично вписываются в объект. Существует много разных конструкций, что позволяет выбрать ту, которая больше всего подходит к интерьеру. Основными элементами конструкции являются:
  • а) профиль (защитное полотно, представляющее собой соединенные полоски);
  • б) направляющие (по ним происходит движение полотна);
  • в) механический, электрический, комбинированный механизм управления (находится в коробе);
  • г) Элементы управления и блокировки.

Существует несколько разновидностей рольставен: а) Рулонные ставни бывают алюминиевые, бронированные, пластиковые, стальные, деревянные. Качество будет зависеть от производителя; Б) Пластиковые рольставни – самый распространенный вид. Делают их из поливинилхлорида (ПВХ). Достоинства таких ставней в том, что они более устойчивы к взлому небольших проемов. Выбрать пластиковые рольставни стоит для защиты квартиры или дома, так как они достаточно прочные, не ржавеют, легко моются, долговечные и выглядят эстетично.

При выборе рольставен для начала нужно определить размер (ширина и высота в мм). После определиться с видом установки (в проем, на проем).

Секционные ворота используют в строительстве домов, гаражей и паркингов. Они также защищают от погодных условий и очень удобны в использовании. Зимой не примерзают и хорошо сохраняют тепло за счет уплотнения по всему периметру.

Секционных ворота для гаража делаются по определенной конструкции:

1. Подъемный механизм. Полотно состоит из панелей (двигаются по направляющим и при открытии перемещаются под потолок), которые скреплены стальными петлями. Благодаря такому механизму сохраняется пространство.

2. Пружинный механизм позволяет открывать и закрывать очень тяжелые ворота.

3. Сэндвич-панели сделаны на основе высококачественной стальной ленты, покрытой пленкой. Имеют хорошую прочность.

Существует два вида секционных ворот: а) автоматические – стоят дороже, но удобнее в управлении (с помощью пульта) б) ручные.

Установку секционных ворот лучше выполнять квалифицированным специалистам.

 

Новости