Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Контейнеры 40 футов: особенности конструкций и сфера их применения

В настоящее время довольно часто для наземных и морских перевозок используются контейнеры на 40 футов. Популярность подобной тары привела к тому, что ее изготовлением начали заниматься многие компании, расположенные на территории разных стран мира. Востребованность изделий обусловлена отличной грузоподъемностью при сравнительно небольшом объеме. Груз, доставляемый в контейнере, поступает в пункт назначения в неизменном виде и без повреждений.

Стоит отметить, что современные морские контейнеры на 40 футов являются полностью ISO-стандартизированными, поэтому проблем, связанных с их размещением в порту, обычно не возникает.

Удобные, практичные конструкции проверены временем и уже давно зарекомендовали себя как лучшая тара для грузоперевозок. Они изготовлены из прочной стали, устойчивой к воздействию коррозии, и отличаются хорошей герметичностью. Внутрь изделия не проникает пыль или влага. Вместительность контейнера позволяет перевозить грузы, имеющие внушительные размеры: автомобили, листовое стекло, металлопрокат, промышленное оборудование в неразобранном состоянии.

Вес конструкции равен приблизительно 4 тонны, но сама она способна выдержать нагрузку до 30 тонн. Размеры изделия позволяют использовать его не только как тару, предназначенную для доставки груза.

Контейнер 40 футов, подробно описанный здесь, нередко используется в виде подсобного помещения, называемого бытовкой, которые довольно часто можно увидеть на строительных площадках или во время проведения геологических экспедиций. Достаточно приложить минимум усилий, чтобы превратить контейнер в удобное подсобное помещение, предназначенное для временного проживания людей.

Также нередко конструкцию используют для хранения различной продукции. Чаще всего внутри контейнеров находятся всевозможные строительные материалы, поэтому их можно часто увидеть на рынках, торгующих соответствующим товаром. Чаще всего с подобной целью используют сорокафутовые контейнеры, бывшие в употреблении. Они не хуже новых справляются со своими функциями, поэтому идеально подходят для использования в качестве складских помещений.

Контейнеры, имеющий подобные размеры, можно увидеть еще и на постах охраны или на территории дачных участков.

Широкая сфера применения подобных изделий позволяет называть их универсальными. Благодаря высокой прочности контейнеры способны прослужить не одно десятилетие.

Новости